Пятница, 29.03.2024, 11:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 07

НАТО в шоке — откуда у ливийцев партизанская смекалка?

картинка

По идее ливийская армия уже давно должна была прекратить сопротивление и разбиться на небольшие подразделения, которые бы гоняли по пустыне повстанцы. Под таким агрессивным натиском ракетно-бомбовых ударов, которые устроили коалиционные силы, некогда 50-тысячная армия Каддафи должна была давно разбежаться. Ан нет! Верные правительству войска не только сохранили боеготовность, но и идут в контрнаступление, отвоевывая у оппозиции один город за другим. Налицо четкая организация и применение оригинальных способов ведения войны. К примеру, ливийские военные быстро сориентировались и отказались от громоздких танков (которые легко уничтожить самолетам НАТО) и резво пересели на легкие джипы с крупнокалиберными пулеметами. НАТО оказалось сильно озадачено — эффективность их авианалетов свелась к минимум ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Гениальность или сумасшествие? Шаг в будущее или начало деградации и тотального контроля за индивидуумом? Все эти вопросы возникают, когда мы пытаемся осмыслить перспективы чипования человека. К чему может привести тотальное увлечение машинизацией общества?


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Кто бы что ни говорил, миру уже известны имена пионеров, вживляющих микросхемы себе и своим подопытным. Ученые, политики, министерства юстиции и медицинские учреждения уже с десяток лет рассматривают и внедряют в свои структуры систему чипования. К чему приведет нас внедрение этой неоднозначной технологии?

Миф или реальность?

Чипование, или Tagging, как называют процедуру в других государствах, уже не теория из будущего или сюжет для фантастиче ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Yurich | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Государство неуклонно сокращает число бюджетных учреждений в сфере образования

Почти половина российских семей регулярно платит за обучение школьников.

В России стремительно сокращается число школ и детских садов. Только за последние четыре года, по данным Росстата, в стране было закрыто около 12 тыс. школ. Одновременно эксперты отмечают другую устойчивую тенденцию – растущие затраты родителей на обучение и воспитание детей. Почти половина российских семей платят за школьные уроки, репититорство, секции, кружки и подарки педагогам.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

За последние годы социологи зафиксировали тот факт, что, несмотря на социальные лозунги, российское государство неуклонно сокращает число бюджетных учреждений в сфере образова ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Yurich | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Все годы войны нацистская Германия страдала от нехватки горючего. Собственных запасов нефти на ее территории нет, оставалось уповать на Плоешти, месторождение прогитлеровской Румынии, да надеяться на фюрера, который обещал завоевать для фатерлянда богатое нефтью Закавказье.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Но — не завоевалось, и потому экономили каждый литр бензина. Частично положение спасали химики: они сумели создать синтетический бензин из угля, но все-таки бензин этот уступал натуральному. Блицкриг не удался, война приняла затяжной характер, в которой горючее воистину стало живой водой.

Каково же было удивление Герда Хегеля, начальника концентрационного лагеря близ горняцкого поселка Кляйнвальде, когда ему доложили: один из пленных у ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Yurich | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters