Пятница, 29.03.2024, 19:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 13
Российские блогеры обратили внимание на интересный факт: со всех изображений с первым космонавтом Юрием Гагариным, приуроченных к юбилею первого полета в космос, пропала надпись СССР.

Юрий Гагарин. Фото: eugenyshultz.livejournal.com


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

«Все прекрасно знают первого космонавта Земли - Юрия Гагарина. Вопрос, почему в сегодняшней рекламе фильмов о космонавтике, при праздновании 12 апреля, дают такие ракурсы, в которых надпись «СССР» на шлеме не видна?», - возмущается блогер под ником eugenyshultz на страницах популярного сервиса «Живой журнал».

Вот так например:

... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Yurich | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Дуглас Адамс, уроженец Кэмбриджа, был писателем, драматургом и музыкантом. Наиболее известен, как автор цикла "Автостопом по галактике" (Путеводитель автостопщика по галактике). Холоднокровие жителей туманного Альбиона давно вошло в легенды и анекдоты. Но как ни странно, именно британские писатели поставляют миру лучшую юмористическую фантастику. Дуглас Адамс — несомненный классик жанра. Каждый год 25 мая поклонники Дугласа Адамса отмечают «День полотенца» как день памяти писателя. Впервые этот день отмечался в 2001 году, через две недели после его смерти 11 мая. В этот день поклонники его творчества всюду носят с собой полотенце.


--------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Yurich | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Впервые в истории Вооруженных сил РФ командовать Парадом победы 9 мая на Красной площади, как ожидается, будет начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Причины этого шага пока не ясны. Предыдущими Парадами на главной площади страны традиционно командовал министр обороны страны. В последние годы эту должность занимает Анатолий Сердюков, не имеющий военного чина и периодически подвергающийся критике со стороны "настоящих военных" за проводимую им армейскую реформу.

картинка

"В настоящее время репетиция военного парада в ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов. Низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит. Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет.


---------------------------------------------------------------------------------------------✂- ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Yurich | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (2)

картинка

11 апреля были опубликованы декларации о доходах и имуществе президента Дмитрия Медведева, его супруги и сына, а также основных должностных лиц президентской администрации. Кроме того, опубликованы декларации о доходах и имуществе премьер-министра Владимира Путина и других членов кабинета и их супругов.


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Подача чиновниками деклараций о доходах — одна из любимых идей президента Дмитрия Медведева, который рассчитывает тем самым нанести удар по коррупции. Указы, обязывающие госслужащих предоставлять такие декларации, президент подписал еще в мае 2009 года и сам стал примером.

картинка

Впрочем, как выясн ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Yurich | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (1)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters