Суббота, 27.04.2024, 19:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 24
Бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов отказался возглавить правительство республики.

Как сообщает "Интерфакс", с предложением нового поста в руководстве Калмыкии к нему обратился глава региона Алексей Орлов, 24 октября официально вступивший в должность. "Спасибо за предложение, но ушел - так ушел", - сказал Илюмжинов.

О решении оставить пост президента Калмыкии Илюмжинов объявил в начале сентября. Говоря о причинах отставки, он отметил, что поддерживает "политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов". Илюмжинов возглавлял республику в течение четырех сроков - с 1993 года.

21 сентября президент России Дмитрий Медведев внес в парл ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Yurich | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Мощность бомбы, взорванной вечером 23 октября в Хасавюрте, составила 150 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Дагестану.

Согласно последним данным Следственного комитета, в результате теракта погиб один сотрудник милиции, еще восемь получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв произошел на территории профессионального технического училища, где дислоцируется управление дагестанской границы МВД республики и тюменский отряд милиции специального назначения. Террорист-смертник на автомобиле УАЗ протаранил ворота и привел бомбу в действие. На месте взрыва образовалась воронка размером 3 на 5 метров и глубиной 1,6 метра.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "террористически ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Yurich | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters