Воскресенье, 28.04.2024, 09:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 15
Верховный суд Башкирии отказался принимать к рассмотрению иск жителя Уфы Евгения Кареева, в котором тот требовал отменить поправки в закон о размере пенсии для экс-президента республики, премьер-министра и спикера госсобрания - курултая, сообщает "Интерфакс".

В суде мотивировали свое решение тем, что закон, регулирующий размер пенсий отставных чиновников, никак не нарушает права Кареева на начисление и получение пенсии. Кроме того, там же сообщили, что принятое 12 октября решение истец оспорил уже 14 октября.

По словам Кареева, он обжаловал определение суда, поскольку его иск по существу не рассматривался.

Поправки к закону, возмутившие истца, предполагают увеличение размеров пенсий выходящим в отставку первым руководителям республики. Они были приняты на экстренной сессии ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Цены на газ для Белоруссии в 2011 году должны соответствовать ранее подписанному контракту. Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Таким образом, премьер отказал Минску, который просил снизить цены на топливо уже в 2011 году.

Какой именно скидки просила Белоруссия, неизвестно. 14 октября замминистра экономики Белоруссии Анатолий Филонов заявил только, что надеется на снижение цен.

В 2010 году "Газпром" поставляет в Белоруссию газ по 184 доллара за тысячу кубометров. В Минске ранее заявляли, что в 2011 году цены поднимутся до 210 долларов, а в "Газпроме" ожидали повышения до 220 долларов. Все эти цены рассчитываются со специальным скидочным коэффициентом к средней стоимости газа для европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что уже выбрал кандидата на пост мэра Москвы. Из предложенного партией "Единая Россия" списка претендентов на руководство столичной мэрией Медведев остановил свой выбор на вице-премьере, главе аппарата правительства РФ Сергее Собянине, сообщает "Интерфакс".

Как уточняет РИА Новости, Мосгордума определит дату утверждения кандидатуры Собянина на посту мэра столицы 18 октября. Об этом журналистам рассказал председатель московского парламента Владимир Платонов.

Список из четырех кандидатов в мэры столицы Медведеву направили в минувшую субботу, 9 октября. Помимо Собянина, в числе предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters