Воскресенье, 28.04.2024, 02:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 02
Нижегородское ЦКБ "Лазурит" провело испытания новой спасательной капсулы для подводных лодок третьего и последующих поколений, сообщает "Интерфакс". Эта капсула предназначена для глубоководных испытаний подлодок и будет устанавливаться на них для спасения членов сдаточных команд или испытателей в случае аварии. При этом на субмаринах будут присутствовать и штатные капсулы для экипажа.

Штатные капсулы рассчитаны только на спасение экипажа, в то время как в испытательных походах принимают участие заводские специалисты, конструкторы и военные, принимающие подлодку. По данным источника на северодвинской судоверфи "Звездочка", в ходе испытаний капсула была установлена на корпусе подлодки в качестве дополнительной спасательной капсулы. В настоящее время капсула уже вернулась на "Звездочку", гд ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

В Магнитогорске состоялась церемония объявления и награждения финалистов конкурса "Учитель года России - 2010", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства образования и науки Челябинской области Юлию Смолину. Пятеро финалистов 2 октября 2010 года пройдут дополнительное испытание, по итогам которого будет назван лучший учитель. Его имя станет известно 5 октября.

В финал российского конкурса прошли учитель русского языка и литературы школы №2 города Сокола Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, учитель биологии и химии Волхонщинской школы поселка Красная Нива Тульской Области Андрей Гарифзянов, учитель русского языка и литературы гимназии №10 Челябинска Гульнара Сабитова, учитель математики школы №1060 Москвы Михаил Случ и учитель химии школы №38 города Грозного Чеченс ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters