Воскресенье, 28.04.2024, 04:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 08
Атеистическое общество Москвы (АТОМ) потребует вернуть государству ряд зданий, переданных в собственность Русской православной церкви при мэре Юрии Лужкове. Об этом 8 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Глава АТОМа Александр Никонов заявил, что организация подготовила проект обращения в прокуратуру. В документе перечислены все московские здания, передачу которых РПЦ МП атеисты считают незаконной. По словам Никонова, "эти здания у церкви нужно отобрать, вернуть людям и виновных наказать".

Кроме того, глава АТОМа отметил, что при Лужкове московские власти незаконно предоставляли РПЦ различные льготы. По словам Никонова, действия властей противоречили Конституции РФ и других законов.

В ходе беседы с журналистами глава а ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Чилийские спасатели, занимающиеся помощью шахтерам, заблокированным в шахте Сан-Хосе, составили список, в соответствии с которым горняков будут поднимать на поверхность, сообщает Associated Press. Очередность зависит от физического и психологического состояния шахтеров.

Спасатели и медики, которые спустятся за горняками в шахту, будут иметь право внести в список изменения в зависимости от новых сведений, полученных ими внизу. Каждого из 33 шахтеров будут поднимать на поверхность в специальной капсуле. На каждую такую операцию уйдет 15-20 минут.

Первыми на поверхность поднимутся те, кто лучше всего себя чувствует: специалисты рассчитывают, что они смогут объяснить, как сделать операцию более легкой для их ослабевших товарищей. В последние недели состояние каждого из шахтеров ежедневно ф ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Yurich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Прокуратура города Перми привлекла к ответственности лиц, которые в рамках проекта "Мудрость мира" распространяли высказывания Адольфа Гитлера, сообщила сегодя пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокуратура Перми провела проверку законности размещения в городском общественном транспорте стикеров с цитатой Адольфа Гитлера.

Установлено, что в рамках реализации проекта "Мудрость Мира" между его координатором Юрием Городиловым и Комитетом по культуре администрации г. Перми заключен договор о расклеивании в общественном транспорте наклеек с изречениями великих мыслителей и философов.

Тексты изречений и афоризмов подбирал сам Городилов. ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Yurich | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters