Суббота, 27.04.2024, 21:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 16

Российский заключенный, страдающий ВИЧ-инфекцией, получит компенсацию за отказ в предоставлении необходимого леВИЧ-инфекцичения. Соответствующее решение принял Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора".

По информации "Агоры", заявитель был арестован по подозрению в мошенничестве в мае 2004 года. Через два дня после ареста у мужчины была обнаружена ВИЧ-инфекция. Однако медицинские работники городского СИЗО №1 Санкт-Петербурга (так называемых "Крестов") посоветовали ему принимать аспирин, папаверин (спазмолитик) и обезболивающие. На слова заключенного о недостаточности такого лечения, руководство исправительного учреждения ответило угрозой помещения в одиночную камеру.

Отсутствие антиретровирусн ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Строительство российского культурно-духовного центра в Париже будет стоить от 20 до 30 миллионов евро. Об этом в пятницу сообщил посол РФ во Франции Александр Орлов, передает РИА Новости.

Орлов напомнил, что конкурс на проект организован и финансируется российским государством, однако строительство будет финансироваться "за счет меценатов".

Точная стоимость будет зависеть от конкретного проекта, пояснил Орлов, поэтому назвать ее пока не представляется возможным. "Известна общая площадь, общие объемы строительства, и мы можем сделать некоторые подсчеты. Я думаю, что этот ансамбль обойдется в 20-30 миллионов евро", - заключил российский посол.

Напомним, Россия приобрела у Франции участок в седьмом округе Парижа, где распол ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

В России успешно завершены контрольные испытания беспилотного комплекса воздушной разведки "Строй-ПД" с модернизированными летательными аппаратами "Пчела-1ТВ" и "Пчела-1К". Об этом в субботу собщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Летные испытания проводились для устранения выявленных замечаний. Кроме того, испытывался новый, полностью сделанный из композиционных материалов воздушный винт поршневого двигателя П-032М, который, в свою очередь, теперь оснащается высотным корректором.

До конца года должны завершиться все испытания аппаратов "Пчела-1" во всех вариантах целевой нагрузки.

Комплекс "Строй-ПД" с БПЛА "Пчела-1" создан в ГУП НИИ "Кулон". "Пчела" предназначена для наблюдения объектов и передачи их телевизионного или теплов ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters