Воскресенье, 28.04.2024, 11:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 17
Всего в рейтинге представлено 83 региона РФ.
 

Рейтинг был составлен Институтом региональной информации. Он охватывает последние шесть лет: с 2003 по 2009 годы.

У Прикамья наблюдается хорошая динамика — постепенный рост качества жизни в регионе. С индекса 55,8 мы поднялись до 60, 23. Однако по сравнению с другими регионами ситуация выглядит плачевно. Нас обогнала даже республика Башкортостан, которая занимает 12 место рейтинга — в 2009 году их индекс составил 66,59.

При расчёте индекса использовались следующие показатели: размер индивидуальных доходов населения, миграционная привлекательность региона, выживаемость детей до одного года, уровень безопасности жизни, развитость рынков ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Как сообщили сегодня в краевом министерстве сельского хозяйства, регион получит в октябре первый транш из федерального бюджета в размере 15 млн руб. Их распределят между 99-ю предприятиями АПК, внесенными в реестр пострадавших от летней засухи 2010 года. Остальные средства на ликвидацию ущерба поступят позже.

Напомним, в начале августа в Пермском крае в связи с засухой был объявлен режим ЧС. По результатам экспертной оценки ущерба от гибели сельскохозяйственных культур, проведенной Российским научно-техническим центром по чрезвычайным ситуациям в АПК, площадь гибели посевов сельхозкультур составила 51,3 тыс. га в 99 предприятиях. Стоимость недополученного предприятиями урожая от гибели посевов, по прогнозам краевого Минсельхоза, составит 412,5 млн руб.

В свою очередь, финансирование сельского хозяйства из бюджета Пермского к ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес заверил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, что венесуэльская нефть будет стабильно поставляться в страну. "Мы в курсе, что ваши НПЗ нуждаются в нефти. У белорусских НПЗ не будет нехватки нефти на протяжении 200 лет", - заявил он. Об этом сообщает БЕЛТА в субботу, 16 октября.

"Мы товарищи, и мы вместе строим альтернативу империализму", - сказал Уго Чавес.

Президент Венесуэлы сделал эти заявления в ходе церемонии открытия переговоров с главой Белоруссии в Минске. Встреча за закрытыми дверями, длившаяся более трех часов, была посвящена взаимному сотрудничеству двух стран.

Согласно информации с сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Москве в субботу, 16 октября, был угнан автомобиль шахматиста Анатолия Карпова. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы столицы, милиционерам удалось раскрыть преступление по горячим следам и задержать четверых предполагаемых угонщиков.

По словам источника агентства в милиции, автомобиль BMW 7 был угнан около 14:00 от дома номер 16 по улице Снежной на северо-востоке Москвы. Обнаружить похищенную машину удалось примерно через два часа.

"Интерфакс" уточняет со ссылкой на пресс-секретаря Карпова Юлию Курченкову, что автомобиль угнали от дома водителя шахматиста.

Сообщается также, что в автомобиле лежали шахматы из бивня мамонта стоимостью в 50 тысяч д ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Украинский боксер Виталий Кличко одержал победу в поединке против американца Шэннона Бриггса, защитив, таким образом, свой титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Как сообщает портал "Чемпионат.ру", бой прошел в 12 раундов, по результатам которых судьи единодушно отдали победу Кличко.

Отмечается, что во время восьмого раунда букмекеры начали принимать ставки с коэффициентом 1/10 на то, что украинский боксер сможет закончить бой досрочно. Этого, однако, не произошло.

Бой проходил в немецком Гамбурге, на арене O2 World Arena, вмещающей 17 тысяч зрителей.

Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона по версии WBC в седьмой раз.

Шэннон Бриггс является бывшим чемпионом ми ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

На западе Москвы обнаружено тело заместителя начальника финансово-экономического департамента компании "Газпром" Сергея Клюки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, топ-менеджер скончался от пулевого ранения в голову. Труп обнаружили в стоявшем на улице автомобиле покойного.

По предварительной версии, Клюка покончил с собой.

В то же время, "РБК" сообщает, что машина, в которой находилось тело высокопоставленного сотрудника "Газпрома", стояла в гараже покойного. На месте происшествия милиционерам также удалось найти пистолет CZ-75.

По данным портала Life News, последний раз 36-летнего Сергея Клюку видели живым утром в субботу, 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters