Суббота, 27.04.2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 06
Американский миллиардер Дональд Трамп рассматривает возможность выставить свою кандидатуру на пост президента США в 2012 году. В интервью телеканалу Fox News во вторник, 5 октября, Трамп заявил, что "впервые всерьез задумался об участии в президентской кампании".

"Я совершенно серьезно рассматриваю такую возможность. Я не могу выносить то, что происходит со страной", - заявил Трамп, добавив, что ранее неоднократно получал предложения выставить свою кандидатуру на пост президента, однако не проявлял к ним интереса.

Подчеркнув, что вопрос о его участии в президентской кампании пока не решен, Трамп сообщил, что если он все-таки будет выставлять свою кандидатуру, то сделает это от Республиканской партии. "Я республиканец и если я решу участвовать, то пойду на выборы от республиканцев", - сказал он.

Вопрос о возможности участия Т ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Комедия «Елки», посвященная новогодним чудесам, выйдет на экраны российских кинотеатров в декабре. В фильме снялись такие актеры как Иван Ургант, Сергей Светлаков, Никита Пресняков, Вера Брежнева и другие. Как сообщает «Комсомольская правда», события комедии разворачиваются в Якутске, Новосибирске, Красноярске, Перми, Казани, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Фильм сняла компания Bazelevs, известная российским жителям «Дозорами», продолжением «Иронии судьбы» и картиной «Особо опасен». В работе над комедией приняли участие такие режиссеры как Тимур Бекмамбетов, Дмитрий Киселев, Александр Войтинский, Ярослав Чеважевский, Игнас Йонинас и Александр Андрющенко.
Просмотров: 784 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Постановлением администрации города Перми внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Снос и реконструкция многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий города Перми на 2009-2011 годы».

Если в 2009 году на программу средства не выделялись, то в 2010-2011 годах планируется финансирование на сумму, превышающую 381 млн рублей. При этом львиную долю (375 млн рублей) составят внебюджетные источники — средства частных инвесторов, которые получив определенный участок в собственность или аренду, обязуются расселить и снести аварийные здания и осуществить строительство новых домов.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города Перми, на сегодня сформированы 15 земельных участков, которые могут быть выставлены на аукционы.

Представители крупных строительных компаний Перми в ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

На совещании заместителя председателя краевого правительства Елены Гилязовой с заместителями глав муниципальных образований региона, курирующих вопросы экономики, представлен проект «Permanent Holiday».

Краевое правительство поставило перед районами задачу – включиться в развитие туризма в регионе. Так, в 2009 году регион посетили 585 тыс. туристов. Задача - к 2020 году увеличить ежегодный туристический поток до 2,5 млн. человек. В рамках этого проекта муниципалитеты должны внести свой вклад не только в увеличение количества туристов, но и в создание инфраструктуры: гостиниц, санаториев, курортов, кафе и пр.

Для этого территория края разделена на несколько туристических кластеров: Нижнекамье, Предуралье, Среднекамье, Горнозаводской Урал, Соль Камская, Вишера и Колва, Парма. Они обладают значительным потенциалом для развития ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Сервис отеля Hilton Garden Inn Perm был высоко оценен гостями. Удовлетворенность и лояльность гостей отелей бренда Hilton Garden Inn оценивается по отчету SALT (satisfaction and loyalty tracking), который составляется на основе ряда показателей. Одним из наиболее важных является показатель Overall Service. Данный показатель оценивает общее впечатление гостей от сервиса в отеле. По результатам сентября 2010 года отель Hilton Garden Inn Perm был высоко оценен гостями отеля - он занял 10 место среди 507 отелей бренда Hilton Garden Inn в мире.
Просмотров: 424 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

По информации краевого дорожного агентства, в Пермском крае завершается строительство обхода Полазны. На сегодняшний день объект готов на 95%. Дорожным строителям осталось закончить установку разделительного барьера «нью-джерси», дорожных знаков, обустроить съезд в месте примыкания обхода с дорогой Пермь-Березники. В конце октября 2010 года по новой трассе будет запущено движение транспорта.

Добавим, что трасса будет четырехполосной с разделительным барьером, что обеспечит комфорт и безопасность дорожного движения. Стоимость объекта оценивается в 1,01 млрд рублей.

Эта автодорога выведет транзитный транспорт из Полазны, позволит большегрузам объехать подъемы и спуски в населенном пункте и сократит время в пути минимум на 15 минут.
Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

На сайте Главы Перми одна из посетительниц сайта задала Игорю Шубину вопрос: может ли он как-то повлиять на то, чтобы столицей России стала Пермь.

Как сообщает сайт издания "Наш район", глава Перми ответил, что не тешит себя иллюзиями. «Думаю, что вопрос так остро пока не стоит. Я делаю все, чтобы Пермь стала комфортным, замечательным городом, в котором людям жить интересно и хорошо. Это главная задача Главы города. А будет город столицей или нет - не так уж и важно, хотя объективно у Пермь шансов стать столицей России нет и не стоит тешить себя иллюзиями», - ответил Игорь Шубин.
Просмотров: 420 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (1)

Как сообщила Properm.ru директор управляющей компании «ЭКС» Елена Жданова, в настоящее время компания завершает переговоры с корпорацией McDonalds об открытии в Перми одного или нескольких ресторанов компании.

По ее словам, вероятность того, что переговоры завершатся подписанием документов очень велика. Елена Жданова ожидает, что бумаги будут подписаны до конца текущего года, что позволит McDonalds открыть свой первый ресторан в Перми уже в марте 2011 года.

Директор управляющей компании «ЭКС» уточнила, что местом расположения ресторана выбран ЦУМ. После подписания договора американцам потребуется два-три месяца на то, чтобы подготовить помещение к открытию.

«McDonalds готов открыть несколько точек в Перми, но не может найти подходящих помещений, пока речь идет только о ЦУМе. Ремонт здесь начнется зимой, сразу после ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Во Владивостоке ликвидирована подпольная радикальная исламистская группировка, организованная выходцами из Узбекистана, сообщает РИА Новости в среду, 6 октября, со ссылкой на представителей управления ФСБ по Приморскому краю.

В 2008 году в Приморье, рассказали представители ФСБ, из Средней Азии были нелегально направлены эмиссары, в задачу которых входила пропаганда радикального ислама и набора рекрутов среди мусульманской молодежи Владивостока.

В ходе операции, проведенной ФСБ, удалось установить, что во главе подпольной организации стоят выходцы из Узбекистана, прошедшие подготовку в зарубежных террористических центрах. Лидер подпольной организации, сообщили представители ФСБ, являлся членом "Ханабадского джамаата" - радикальной исламистской группировки, подозреваемой в экстремистск ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: Yurich | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (1)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters