Воскресенье, 28.04.2024, 21:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 07
Мировой интернет-трафик вырос за 2010 год на 62 процента, показало исследование компании TeleGeography.

По сравнению с результатом прошлого года (74 процента) наблюдается небольшое замедление темпов роста сетевых коммуникаций, однако в целом тенденция остается в силе.

Наибольшая активность наблюдается в Восточной Европе, а также в Юго-Восточной Азии и Индии. Почти 100-процентный прирост трафика зафиксирован и на Ближнем Востоке. При этом TeleGeography отмечает, что и в регионах, где интернет освоен лучше всего - Западной Европе и Северной Америке - наблюдается устойчивый рост - более 50 процентов в год.

"Провайдерам приходится внедрять и устанавливать огромное количество нового оборудования, чтобы справиться с таким ростом трафика", - прокомментировал ситуацию глава компании TeleGeography Алан Молдин (Alan Mauldin).

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Россия вернет Ирану аванс в размере 166,8 миллиона долларов, полученный по контракту на поставку Тегерану зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. "В соответствии с пунктом контракта о форс-мажорных обстоятельствах мы обязаны вернуть вот эту сумму аванса, которую получили", - заявил он, отметив, что "ни о какой другой компенсации речи не идет".

По словам Чемезова, средства на выплату денег Ирану могут быть взяты из государственного бюджета России, причем посредником в перечислении средств будут "Ростехнологии". В качестве другого варианта Чемезов назвал продажу С-300, предназначавшихся Ирану, другому заинтересованному государству - ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Белорусский парламент принял заявление о российско-белорусских отношениях в ответ на аналогичный документ, ранее одобренный Госдумой РФ. В заявлении подчеркнута необходимость сохранить братские отношения между двумя народами и продолжить строительство Союзного государства, сообщает РИА Новости.

"Вместе с тем вызывает неприятие кампания по дискредитации главы белорусского государства, развернутая в центральных СМИ России", - заявили белорусские депутаты. По их мнению, такие действия "наносят ущерб развитию дружественных отношений между странами и народами".

Свое заявление о текущей ситуации в отношениях двух стран Госдума РФ приняла 6 октября. В документе осуждалась "антироссийская риторика" властей Белоруссии, которая, по мнению депутатов, стала звучать в период предвыборной кампании ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Yurich | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Компания Opera Software запустила новую рекламную платформу Open Mobile Ad Exchange. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Новый "облачный" сервис предоставляет рекламодателям доступ к браузеру Opera Mini, чья аудитория составляет 66,5 миллиона пользователей. Платформа позволяет обмениваться "мобильной" рекламой, а также управлять рекламными кампаниями, предназначенными для мобильных телефонов.

Как отмечается в пресс-релизе, владельцам веб-ресурсов предлагается самостоятельно выбрать расположение рекламы на веб-странице.

Мобильным браузером Opera Mini пользуются более 60 миллионов человек. Отметим, что в апреле 2010 года стала доступна первая версия Opera Mini для iPhone. В июле Opera представила Mini 5.1 для Android.

Компани ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters