Воскресенье, 28.04.2024, 14:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 21
Вопросы безопасности Беларуси и России не должны страдать из-за нерешенных проблем в экономике и других сферах. Об этом сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.
"Думаю, как и решенных вопросов в той сфере, которой занимаются советы безопасности Беларуси и России, достаточно, так есть и нерешенные проблемные вопросы. От этого никуда не денешься. Как бы у нас ни складывались отношения в экономике, других сферах, безопасность наших государств, Союзного государства - вопросы давно решенные, и здесь шутить никто не должен. Конечно, все это сегодня в увязке", - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем президент Беларуси подчеркнул, что всегда говорил о том, что "здесь, на западных рубежах, у русского че ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Белоруссия продолжила утром 21 июня получать газ из России в полном объеме. Об этом заявил начальник Оршанского управления местного магистрального газопровода Анатолий Янковский, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что "Газпром" с 10:00 по московскому времени ограничил поставки в Белоруссию на 15 процентов.

Янковский отметил, что в Смоленске белорусам также подтвердили, что газ пока идет без ограничений. Эта информация была актуальна на 10:40 по Москве.

Напомним, что "Газпром" объявил о сокращении поставок, выполняя требования президента России Дмитрия Медведева. 15 июня он попросил Минск рассчитаться за газ в пятидневный срок и пригрозил в противном случае ограничить экс ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Пассажиры нового российского космического корабля "Русь" вместо летных скафандров будут находиться в специальных герметических капсулах. О необычной задумке разработчиков корабля агентству "Интерфакс" рассказал гендиректор и главный конструктор Научно-производственного предприятия (НПП) "Звезда" Сергей Поздняков.

"Есть идеи посадить космонавтов, которые не принимают участие в управлении кораблем, в герметичные капсулы вместо скафандров. Космонавт входит в такую капсулу, закрывает гермомолнию и на опасных этапах полета сидит в ней, как в яйце", - описал конструкцию гермокапсул Поздняков. Он подчеркнул, что пока новая концепция существует только на уровне идеи. Детальные разработки могут начаться после того, как в "Звезду" поступят требования к системам жизнеобеспечения экипажа, в частност ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Беспрецедентные по масштабам совместные учения с привлечением ударного атомного авианосца начали сегодня ВМС США, Японии и Австралии в районе острова Окинава. В них задействованы 19 кораблей и значительное количество самолетов.

Учения проводятся вскоре после того, как Сеул обвинил Пхеньян в том, что северокорейская подлодка торпедировала в марте южнокорейский корвет "Чхонан". Как полагают наблюдатели, маневры должны стать инструментом нажима на КНДР и Китай, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трехсторонние учения ВМС США, Японии и Австралии начали проводиться с 2007 года и ныне проходят уже в третий раз. В 2009 году в них участвовали в общей сложности 11 кораблей. На этот раз к учениям впервые привлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня с неофициальным визитом в Сан-Франциско прибывает флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "арВяг". Последний раз в этот порт отечественные военные корабли заходили полтора века назад. Морякам готовится торжественная встреча.

Неофициальный визит флагмана Тихоокеанского флота  в город - это прекрасная возможность напомнить о добрых традициях в истории отношений России и США. Такое мнение высказал генеральный консул РФ в Сан-Франциско Владимир Винокуров.

Он обратил внимание на тот факт, что в последний раз российские военные корабли заходили в этот калифорнийский порт в 1863 году (не считая захода советской подводной лодки во время Второй мировой войны).

Тогда Россия в попытке предотврат ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Минкомсвязи решило поддержать поправки к закону "О связи", позволяющие регулировать тарифы сотовых операторов связи, пишет "Коммерсант". Также их поддержал комитет Госдумы по информационной политике.

Документ, который рассматривали еще в 2008 году, предлагает считать существенными крупных сотовых операторов. Этот статус заставит компании согласовывать расценки с Федеральной службой по тарифам. В старом, отклоненном варианте документа, предлагалось отнести к существенным компании, имеющие свыше 25 процентов номерной емкости в стране или регионе. В новом - обеспечивающие свыше 25 процентов трафика, пишут "Ведомости".

Новые поправки затронут операторов "большой тройки". Хотя в федеральном масштабе более 25 процентов рынка занима ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" сократить поставки газа в Белоруссию, продолжая при этом консультации с Минском по урегулированию долга. Об этом сообщает РИА Новости. Таким образом, "Газпром" и Минск не смогли договориться об условиях погашения долга за российский газ. Ранее в Москве обещали сократить поставки газа в Белоруссию на 85 процентов с 10 часов утра понедельника.

Решение начать сокращение поставок топлива в Белоруссию было принято в ходе рабочей встречи президента с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Руководитель "Газпрома" сообщил президенту, что Белоруссия признает долг за газ, но предлагает оплату ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Глава нефтяной корпорации BP Тони Хэйвард планирует приехать в Россию, чтобы переубедить президента страны Дмитрия Медведева в том, что компания находится на грани распада из-за аварии в Мексиканском заливе, пишет газета Financial Times.
Как пишет газета, на собрании членов правления BP, которое прошло в Британии в минувшие выходные, было решено, что компания объявит о выпуске облигация на сумму $10 млрд и о распродаже собственных активов также на $10 млрд.
Эксперты связывают намерение Хэйварда приехать в Россию с предстоящим в понедельник официальным отчетам о средствах, которые компания направила на устранение утечки нефти и борьбу с ее последствиями. По данным издания, к настоящему дню, сумма достигла $2 млрд.
Представителем BP ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Двое солдат, демобилизованных со срочной службы, погибли в результате драки в пассажирском поезде "Владивосток - Иркутск", сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел на перегоне неподалеку от станции "Вяземская" в Хабаровском крае. Между демобилизованными солдатами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Началась драка, в ходе которой один из молодых людей достал нож и ранил троих человек. Двое солдат от полученных ранений скончались, еще один демобилизованный госпитализирован в тяжелом состоянии.

Предполагаемый убийца задержан. Им оказался военнослужащий запаса ВМФ России, проходивший службу в Уссурийске. Он возвращался домой в Читинскую область после прохождения срочной службы. В отношении солдата возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек 3" стала лидером американского кинопроката, сообщает ресурс BoxOfficeMojo.com.

За дебютный уикенд эта лента собрала в США 109 миллионов долларов, а ее мировые сборы составили 153,8 миллиона долларов. По результатам за первый уикенд "Игрушки" располагаются за "Третьим Шреком" - только эта лента собрала больше - 121,6 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 миллионов долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 миллионов долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда. Замыкает тройку фильм "Команда А", собравший 13,7 миллиона долларов (84,5 миллиона в мировом прокате).

Сюжет новой "Истории игрушек" строится вокруг Базза и Вуди, сбегающих из детского сада, куда ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Этой осенью в московском метро будет запущена возможность оплаты проезда с помощью мобильного телефона, пишут "Ведомости". Подобный способ оплаты будет доступен абонентам МТС.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, абонентам оператора будет предложено приобрести специальную сим-карту и дополнительную внутреннюю антенну, которая будет обеспечивать связь мобильного телефона и устройства-валидатора, расположенного на турникете. Стоимость антенны составит около 300 рублей.

Списание средств будет осуществляться с виртуального кошелька при поднесении мобильного телефона на расстояние до 10 сантиметров от валидатора. Пополнять кошелек можно будет с лицевого счета абонента.

По словам представителя оператора, абоненты смогут оплачивать проезд по существующим расценкам метрополит ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Google выпустил программу GoogleCL, предназначенную для работы с сервисами компании из командной строки. Об этом сообщается в блоге Google, посвященном программам с открытым исходным кодом.

В частности, GoogleCL позволяет писать в блог на Blogger.com, добавлять события в календарь Google Calendar и редактировать в любой программе документы, расположенные на Google Docs. Кроме того, поддерживается работа с Picasa и YouTube.

Например, чтобы отправить запись в блог, достаточно написать в командной строке: google blogger post --blog "My blog" --tags "python, googlecl, development" my_post.html, а чтобы отредактировать список покупок в редакторе vim - google docs edit --title "Shopping list" --editor vim.

Приложение GoogleCL целиком написано на языке программирования Python. Для обращения к сервисам используется про ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Новые сигаретные пачки должны стать антирекламой своего содержимого. Большая ее часть с этого лета отдается под предупреждение о вреде курения.

Уже с 26 июня в России сигареты должны продаваться только в пачках, на которых почти 60% поверхности будет занято предупреждающим текстом.
Взамен текста, принятого в 2005 году: "Минсоцздравразвития России предупреждает : курение вредит Вашему здоровью",- будет наноситься безапелляционная надпись: "Курение убивает", сообщает Adme.ru.

Кроме того, предусмотрено двенадцать видов дополнительных надписей, например: "Курение ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Родственники погибших при захвате членов банды, обвиняемых в нападении на милиционеров, обратились к жителям Приморья с просьбой о финансовой помощи для организации независимого расследования. По словам одной из родственниц, деньги необходимы для того, чтобы нанять опытных адвокатов, которые установили бы истинные причины произошедшего, сообщает РИА Новости.

Александр Сладких и Андрей Сухорада погибли при штурме дома в Уссурийске, в котором засели подозреваемые. По предварительной официальной версии, они покончили жизнь самоубийством. Представитель Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю заявила, что окончательные причины смерти Сладких и Сухорады будут установлены после проведения необходимых экспертиз.

Родственники погибших предполагают, что молодые люди были убиты при ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

В Приморском крае предъявлены официальные обвинения всем четырем задержанным из группировки "приморских партизан". Как сообщает в понедельник, 21 июня, пресс-служба Следственного управления СКП РФ по краю, Роман Савченко и Александр Ковтун обвиняются по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а Максим Кириллов и Владимир Илютиков - по части 5 статьи 33 и статье 317 УК РФ (пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Ранее, 17 июня, сообщалось, что обвинения предъявлены Ковтуну и Илютикову.

Предполагаемые члены преступной группы подозреваются в серии нападений на милиционеров, совершенных в феврале 2010 года во Владивостоке и в мае-июне 2010 года в трех районах Приморского края. В результате ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

21 июня, понедельник

Групповой турнир. 2-й тур

Группа G

МАТЧ №30
ПОРТУГАЛИЯ – КНДР
Кейптаун. Стадион "Грин Пойнт". 15:30
Судьи: ПОСО КИНТЕРОС, Басуальто, Мондриа (все - Чили)

История противостояния КНДР и Португалии на сегодняшний день насчитывает лишь один матч. Но какой! 23 июля 1966 года эти команды встретились в четвертьфинале чемпионата мира! В Англии представители азиатского континента произвели тогда настоящий фурор. На групповом этапе они сначала потерпели поражение от СССР (0:3), затем сыграли вничью с чилийцами (1:1) и, наконец, в последнем матче одержали сенсационную победу над итальянцами (1:0). В поединке за вых ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Нелспрейт (ЮАР)

Чемпионат мира

Групповой турнир

2-й тур

Группа F

Италия - Новая Зеландия - 1:1 (1:1)

Голы: Смелц, 7 (0:1). Яквинта, 29 - с пенальти (1:1).

Италия: Маркетти, Каннаваро, Кьеллини, Дзамбротта, Кришито, Пепе (Каморанези, 46), Де Росси, Монтоливо, Маркизио (Паццини, 61), Джилардино (Ди Натале, 46), Яквинта.

Новая Зеландия: Пэстон, Нелсен, Рид, Вицелич (Кристи, 80), Смит, Локхед, Эллиотт, Бертос, Киллен (Бэррон, 90+2), Смелц, Фэллон (Вуд, 62).

Предупреждения: Фэллон, 14. Смит, 28. Нелсен, 87 ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

2-й тур. Матч № 29

БРАЗИЛИЯ - КОТ-Д'ИВУАР - 3:1 (1:0)

Голы: Луис Фабиану, 25 (1:0). Луис Фабиану, 50 (2:0). Элану, 62 (3:0). Дрогба, 79 (3:1).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Хуан, Мишел Бастос, Элану (Даниэл Алвес, 67), Жилберту Силва, Кака, Фелипе Мелу, Робинью (Рамирес, 90+3), Луис Фабиану.

Кот-д'Ивуар: Барри, Демель, Коло Туре, Зокора, Тьене, Яя Туре, Эбуэ (Ромарик, 72), Тиоте, Диндан (Жервинью, 54), Дрогба, Калу (Кейта, 68).

Предупреждения: Тьене, 31. Кейта, 75. Кака, 85. Тиоте, 86.

Удаление: Кака, 88 (вторая ж.к.).

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Групповой турнир. Группа F.

СЛОВАКИЯ – ПАРАГВАЙ – 0:2 (0:1)

Голы: Вера, 27 (0:1). Риверос, 86 (0:2).

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Салата (Стох, 83), Дюрица, Шестак (Холошко, 70), Штрба ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Из поврежденной скважины в воды Мексиканского залива может поступать до 100 тысяч баррелей нефти ежедневно, сообщает агентство Reuters. Такие данные содержатся во внутреннем отчете нефтяной компании BP, обнародованном 20 июня одним из ведущих конгрессменов от Демократической партии.

Ранее правительственные эксперты оценивали предположительный объем ежедневной утечки нефти в 60 тысяч баррелей.

В то же время, по словам представителя BP, указанная в отчете цифра получена без учета объемов нефти, которую удается собрать при помощи установленного над скважиной защитного купола. В среднем специалистам BP удается ежедневно выкачивать из-под купола около 15 тысяч баррелей нефти.

Известно также, что BP планирует выручить около 30 миллиардов долларов от продажи части активов и прина ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters