Воскресенье, 28.04.2024, 16:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 14

В понедельник, 14 июня, во второй половине дня Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Чеченскую Республику. Самолет президента приземлился в аэропорту Грозного "Северный", которому недавно был присвоен статус международного.

Кстати, взлетно-посадочная полоса этого аэропорта впервые за многие годы приняла президентский  борт. И еще: впервые визит главы России в эту республику освещался в режиме реального времени. (Раньше информация о подобных поездках, как правило, сообщалась - в целях безопасности - после их завершения.)

Эту поездку отличало и то, что она не носила экстренного характера, а была полноценной, рабочей.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Рыболовлев, основной акционер "Уралкалия", продал контрольный пакет компании трем инвесторам, крупнейшим из которых оказался совладелец "Полюс Золота" Сулейман Керимов. Об этом "Уралкалий" сообщил в официальном пресс-релизе.

В сообщении "Уралкалия" говорится, что подконтрольная Рыболовлеву Madura Holding 11 июня продала 53,2 процента акций "Уралкалия" компаниям Kaliha Finance Limited, Aerellia Investments Limited и Becounioco Holdings Limited. Их бернефициарами являются Сулейман Керимов, совладелец "Полиметалла" Александр Несис и владелец "Евроцемент Груп" Филарет Гальчев соответственно. Самый крупный пакет в 25 процентов акций получил Керимов.

Условия сделки в сообщении "Уралкалия" не раскрываются.

Рыболовлев ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Специалисты Таганрогского авиационно-технического комплекса имени Бериева начали работу над новым самолетом-разведчиком, который должен заменить парк самолетов А-50. Он "разрабатывается на базе платформы, аналогичной А-50 (самолет Ил-76МД), так как новый самолет, известный как "изделие 476", пока не готов", сообщил агентству "Интерфакс" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Впрочем, первая машина появится только через два года. На данный момент завершена разработка документации и ведется подготовка производства для строительства.

Он отметил также, что первая опытная машина будет создана на базе Ил-76МД, а все остальное уже будет новым. "Создающийся самолет существенно превзойдет как модернизированный А-50У, так и комплекс А-50ЭИ, поставляе ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

СОЮЗ ТМА-19 доставит на орбиту трех человек - космонавта из Росcии и двух астронавтов из США.

 

СОЮЗ ТМА-19 стартует 16 июня.

Российская ракета должна доставить русско-американскую команду на Международную Космическую Станцию. Ракета уже установлена и полностью подготовлена к запуску.

 

Команда космонавтов будет состоять из двух американцев: Дугласа Уилока и Шеннона Уокера; а также одного россиянина -Федора Юрчихина. Их полет начнется в среду, а обратно космонавты вернутся только через полгода.

Ракета сегодня была транспортирована и установлена на стартовую платформу, названную в честь Гагарина. Именно с нее отправлялся в свой первый полет Юрий Гагарин в 1961 году.

Старт ракеты СОЮЗ ТМА-19 запланирован на среду, 16 июня.

Просмотров: 468 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Несколько человек пострадало, десятки автомобилей повреждено в результате шквалистого ветра в столице

Сломанное ураганным ветром дерево упало на припаркованные автомобили в центре российской столицы. Неприятное для владельцем иномарок происшествие имело место на Ладожской улице в районе дома №8. Припаркованые автомашины марок Лексу, Ниссан и Форд были изрядно повреждены деревом, не выдержавшим напора стихии. На место инцидента для ликвидации последствий выехала бригада работников МЧС. Никто из водителей и прохожих не пострадал.

Еще одно дерево, сломаное шквалистым ветром упало на козырек остановки в населенном пункте ВСХИЗО недалеко от Балашихи. Пострадавшая Зинаида Александровна Сафонова 1930 г.р. была предавлена упавшей конструкцией, а уже после извлечения медиками был поставлен диагноз - открытый пе ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Французским устричным фермам грозит разорение из-за вирусной эпидемии, которая уже третий год портит устрицы.

От Средиземного моря до города Аркашона французские устричные фермы переживают кризис: вирус распространяется все быстрее.

В 2008 и 2009 годах индустрия уже страдала от подобной эпидемии. Фермеры потеряли 80-100% молоди - следующего поколения устриц.

Чтобы вырастить коммерчески стоящую устрицу, нужно потратить не менее трех лет, поэтому экономическое влияние кризиса в этой области фермерского хозяйства наиболее заметно.

К настоящему моменту была реализована продукция 2008 года, поэтому в полной мере кризис ощутится следующей зимой, к Рождеству и Новому году, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Японский зонд Hayabusa вошел в атмосферу и сбросил спускаемую капсулу, в которой, вероятно, находятся образцы астероида

Миссия к астероиду Итокава началась в 2003 году. Зонд достиг пункта назначения в 2005-м и совершил две посадки на поверхность астероида, чтобы взять пробу вещества. Однако у ученых до сих пор нет уверенности, что операция прошла успешно. Анализ показал, что захватный механизм зонда неправильно сработал в тот момент, когда должен был произойти сбор вещества с поверхности Итокавы.

Несмотря на это, в Японском космическом агентстве продолжают верить в успех предпринятой попытки. По словам представителя агентства, облако пыли поднялось, когда зонд совершил посадку на ас ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Межэтнические столкновения, унесшие жизни 114 человек, продолжаются в Киргизии

Вооруженные бандиты продолжают сжигать узбекские поселения, убивая их жителей и нападая на полицейские посты с целью похищения оружия. Волнения, вышедшие за пределы города Ош, распространяются на юг Киргизии. По мнению Международного Комитета Красного Креста, гуманитарная ситуация в регионе становится критической.

Столкновения продолжаются на юге Киргизии

По словам представителя МВД Киргизии Рахматилло Ахмедова, "горят целые улицы". "Ситуация ужасная и нет признаков ее улучшения. Дома охвачены пламенем", - рассказал он.

Более 1000 человек ранено и около 75000 узбеков вылетели в Узбекистан. МЧС страны заявило, что среди прибывших в основном пожилые люди, женщины и дети, многие из них ранены.

Време ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

2010-06-14 08:41:35 - Нападение на сотрудников милиции в Пермском крае стало одной из самых обсуждаемых тем в Интернет-блогах. Блоггеры выдвигают свои версии произошедшего. Некоторые считают, что целью бандитов было вовсе не завладеть оружием милиционеров. Якобы два месяца назад недалеко от Суксуна в Пермской области сотрудниками милиции был остановлен и обезврежен автомобиль с 33 кг героина. Так что, возможно, это обычная «месть наркоторговцев».
Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Британскому принцу Гарри запретили переночевать в квартире своей невесты Челси Дэйли после матча Англия – Алжир, сообщает The Mirror. Дэйли, которая является дочерью одного из богатейших предпринимателей в ЮАР, предложила своему жениху провести ночь в её квартире, однако служба безопасности королевской семьи заявила, что принцу следует воздержаться от этого поступка во избежание непредвиденных инцидентов. Пара прибудет в Кейптаун в пятницу за несколько часов до начала матча. Посещение этой игры входит в шестидневную программу визита принца Гарри в страны, граничащие с ЮАР – Ботсвану и Лесото, которая начнётся в понедельник.
Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid) захватил лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает Associated Press, в выходные 11-13 июня эта картина заработала 56 миллионов долларов.

Римейк одноименного фильма 1984 года, "Каратэ-пацан" существенно превзошел ожидания дистрибьюторов. Бюджет этой картины, повествующей о чернокожем подростке, вступающим в схватку с бандой юных каратистов в Китае, составил 40 миллионов долларов. Мастера единоборств, обучающего попавшего в беду юношу искусству кунг-фу, сыграл Джеки Чан.

На пути к вершине рейтинга кассовых сборов "Каратэ-пацан" опередил боевик "Команда А" ("A Team"). Этот фильм - полнометражная версия одноименного сериала 1980-х годов - собрал за уикенд 26 миллионов долларов.

Наконец, замыкает тройку лидеров проката анимационный фи ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Названы победители XXI "Кинотавра". В текущем году перед гильдией киноведов и кинокритиков стоял действительно непростой выбор. Лирика, драма, арт-хаус. Восемь из 14 представленных на конкурс картин оказались дебютными.

Перед началом церемонии Иван Кудрявцев спросил у председателя жюри Карена Шахназарова: как долго они совещались с коллегами, и насколько трудно далось решение? Он ответил: "Мы сидели три часа, много спорили, и решение далось очень непросто". Сильнее подогреть интригу уже нельзя, ждать развязки остаётся совсем недолго: участники и гости фестиваля поднимаются по звёздной, как её тут называют, дорожке и занимают места в зале.

После оглашения вердиктов жюри короткого метра ( ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

13 июня, воскресенье

Групповой турнир. 1-й тур.
Группа C

МАТЧ № 6
АЛЖИР – СЛОВЕНИЯ - 0:1 (0:0)

Гол: Корен, 79.

Алжир: Шауши, Бугерра, Бельхадж, Яхья (к), Халлиш, Зиани, Йебда, Ласен, Матмур (Саифи, 81), Кадир (Гедиура, 82), Джеббур (Геззаль, 58).

Словения: С.Ханданович, Бречко, Йокич, Шулер, Цесар, Радосавлевич (Комац, 87), Кирм, Корен (к), Дедич (Любиянкич, 53), Бирса (Печник, 84), Новакович.

Предупреждения: Радосавлевич, 35. Геззаль, 59. Комац, 90+3. Йебда, 90+5.

Удалени ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters