Воскресенье, 28.04.2024, 23:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 13
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - На российскую военную авиабазу Кант в Киргизии в воскресенье прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в российских силовых структурах. "Задача прибывшего десанта -находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что с апреля текущего года по решению начальника Генштаба две роты десантников находятся на авиабазе Кант в Киргизии для усиленной охраны российских объектов и обеспечения безопасности российских военнослужащих. Источник уточнил, что "батальон ВДВ оперативно переброшен на авиабазу Кант в связи с ухудшающейся обстановкой на юге Киргизии, многочисленными жертвами и пог ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

В Новгородской области задержан один из преступников, совершивших нападение на группу туристов и обстрелявших патруль ДПС вечером 11 июня. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УВД.

В милиции рассказали, что личности обоих преступников установлены. Они являются жителями Тверской области. Один из нападавших был ранее судим за преступление насильственного характера, другой находится в федеральном розыске за убийство. Имен подозреваемых милиция не раскрывает.

Розыск второго преступника продолжается. В операции задействованы около 350 человек, в том числе сотрудники ОМОНа и кинологи с собаками.

Вечером 11 июня двое вооруженных преступников напали на компанию из Москвы, отдыхавшую в Демянском районе Новгородской области, и отобрали ден ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (2)

Оргкомитет чемпионата мира по футболу в ЮАР рассмотрит вопрос о запрете на использование болельщиками местных дудок (вувузел) во время матчей. По словам председателя оргкомитета Дэнни Джордаана, после первых игр ЧМ-2010 организаторы получили много жалоб от телекомпаний, ведущих трансляции, сообщает BBC Sport.

Джордаан подчеркнул, что запрет на вувузелы будет введен в том случае, если для этого будут найдено достаточно оснований. По его словам, организаторы должны сделать все возможное, чтобы устранить все недостатки, возникающие по ходу проведения чемпионата мира.

Джордаан добавил, что пока на матчах болельщиков просят воздержаться от игры на вувузелах во время исполнения национальных гимнов и объявлений диктора. Руководитель оргкомитета признался, что ему самому не очень нравится звук вувузел и он предпочитает слышать пение бо ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Власти ЮАР поймали и осудили преступников, которые ограбили трех иностранных журналистов, прибывших в страну для освещения чемпионата мира по футболу. Как сообщает в субботу, 12 июня, Associated Press, два человека были признаны виновными в вооруженном ограблении и получили по 15 лет заключения. Еще одного обвинили в хранении краденого и приговорили к четырем годам.

Министр внутренних дел ЮАР, комментируя произошедшее, подчеркнул, что правоохранительным органам понадобилось 24 часа на задержание преступников, а суду - 48 часов на рассмотрение дела и вынесение приговора.

Сообщается также, что двое из осужденных преступников являются гражданами Зимбабве, а третий - Нигерии.

Два португальских и один испанский журналист были ограблены в отеле, расположенном в окрестностях города ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

В Джалалабаде на юге Киргизии, где 12 июня было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час в связи с беспорядками, вызванными межэтническим столкновениями киргизов с узбеками, толпа захватила воинскую часть, сообщает интернет-издание 24.kg со ссылкой на заявление мэрии.

Власти ничего не сообщают о том, удалось ли нападавшим завладеть находившимся на территории воинской части оружием. Со своей стороны очевидцы, слова которых приводит "АКИпресс", говорят, что участники нападения вынесли автоматы, форму и угнали БТР.

По словам представителей властей, по Джалалабаду хаотично передвигаются группы молодых людей - в общей сложности около тысячи человек, - которые пытаются громить магазины и торговые точки. Кроме того, н ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Испанский болельщик доказал, что у спорта не существует границ: для фаната футбола Начо Медины путь на чемпионат мира растянулся на целых два месяца. Из Испании в ЮАР он приехал на скутере, преодолев 8 тысяч километров.

Счастливый болельщик рассказал журналистам, что у себя на родине он работает учителем, а на подвиг его вдохновил нападающий испанской сборной Хуан Мануэль Мата: "Несколько месяцев назад мне удалось поговорить с Мата. Я поделился с ним своими планами, сказав, что приеду в Африку на скутере. Он лишь посмеялся, наверное, подумал, что я сумасшедший, но пообещал, что если затея окажется успешной, он лично выдаст мне билеты на матч".

Достанется ли упорному болельщику заветный билет, станет известно уже через три дня. Первый свой мат ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Спецоперация по поимке банды убийц милиционеров прошла без потерь со стороны спецслужб.

... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Самолетом МЧС России в Москву доставлены шестеро пострадавших в ходе событий в Киргизии. На подмосковном аэродроме Раменское приземлился самолет МЧС Ил-76, прибывший из Бишкека. На его борту - шестеро тяжелораненых, нуждающиеся в продолжительном высококвалифицированном лечении, в том числе пятилетняя девочка и милиционер, лишившийся обеих ног. Во время полета раненые были размещены в специальных медицинских модулях, которыми оборудован авиалайнер.

Во время полета пострадавшие находились в специальных медицинских модулях, за их состоянием наблюдали десять врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и отряда "Центроспас" МЧС Р ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

В Перми попал в ДТП министр общественной безопасности Игорь Орлов, который, находясь за рулем джипа, столкнулся с легковушкой. Как 12 июня передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом написал в блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, который отметил, что ДТП произошло на лядовской трассе."Орлов ехал из города за рулем на джипе, и, с его слов, на его полосу на очень высокой скорости выскочила встречная легковушка. Похоже, удар был не в лоб, так как джип выбросило с дороги, он несколько раз перевернулся, и, что называется, "в хлам". У Орлова ни одной царапины. Был пристегнут ремнями. Легковушка осталась на трассе, но очень сильно пострадала, водитель погиб. Следом за легковушкой шла еще одна ма ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Обозреватель Радио Свобода Андрей Бабицкий в своём небольшом видео выступление рассказал, что отголоски Приамурской ситуации сегодня пришли на Кавказ.

Можно соглашаться или нет, но то что ситуация отношений милиции с простым народом сегодня накалена до предела, с этим уже просто невозможно спорить, хотя логика говорит о том, что милиция должна нас защищать. Однако на деле всё происходит как раз в точности до наооборот.

Многочисленные репортажи в СМИ о взятках в милиции, Евсюковщина и прочие события, которые уже нет даже смысла перечислять накалили ситуацию до предела. Возможность добиться правды и в правовом поле становиться ничтожна мала если у тебя нет "волосатой руки" или ты не сидишь на мешке с деньгами. Трудно, а порой и невозможно объяснить некоторые вещи, которые просто не укладываются в голове, однако несмотря ни на чт ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

12 июня, суббота

Групповой турнир. 1-й тур.
Группа B

МАТЧ № 4
КОРЕЯ – ГРЕЦИЯ - 2:0 (1:0)

Голы: Ли Джун Су, 7 (1:0). Пак Чжи Сун, 52 (2:0).

Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Чхо Ен Хюн, Ли Чун Ен (Ким Джэ Сон, 90+1), Ким Джун Ву, Пак Чжи Сун, Ки Сон Юн (Ким Нам Иль, 74), Ем Ки Хун, Пак Чу Юн (Ли Сын Юл, 87).

Греция: Цорвас, Сейтаридис, Винтра, Торосидис, Пападопулос, Циолис, Кацуранис, Карагунис (Пацацоглу, 46), Харистеас (Капетанос, 61), Гекас, Самарас (Салпигидис, 59).

Предупреждение: Торосидис, 56.

Судьи: ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters