Воскресенье, 28.04.2024, 22:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 10
Как сообщает краевого ГИБДД, результаты анализа крови Евгения Вязникова показали, что на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
В его крови медики обнаружили 1,35 промилле алкоголя.
Напомним, 8 июня произошло ДТП на автодороге Пермь – Юго-Камский. Автомобиль Honda Pilot, управляемый вице-спикером краевого ЗС Евгением Вязниковым, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус. В результате ДТП пострадал пассажир автобуса и г-н Вязников. В очень тяжелом состоянии они были госпитализированы.
Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня предприятие «Автотрейд», входящее в состав НП «Единый союз перевозчиков» презентовало новые автобусы ЛиАЗ и КАвЗ, которые готовы курсировать по маршрутам города. Все автобусы низкопольные, оснащены немецкими двигателями, отвечают новейшим экологическим стандартам.
В город уже прибыли 40 единиц подобной техники. К сентябрю предприятия, входящие в НП «ЕСП», будут иметь 150 новых автобусов отечественного производства.

Помимо этого, во время презентации, на которой присутствовали перевозчики, представители группы ГАЗ и руководства дилера, был заключен договор на поставку еще 50 новых ЛиАЗов. Заказчиком выступило ООО «Лунная Радуга», куда входят восемь перевозчиков Перми.
Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

В Перми накануне Дня города после многих лет перерыва вновь заработает фонтан в Театральном сквере у Оперного театра, впервые построенный и пущенный в действие еще в 1907 году.

В мае 2010 года по просьбе городских властей восстановлением фонтана занялась компания «НОВОГОР-Прикамье». Специалисты попытались возродить фонтан в том виде, каком он выглядел в начале прошлого века, изучив для этого архивные материалы. Заново были проложены коммуникации, которые подводят и отводят воду, полностью восстановлена чаша фонтана.

На все работы было затрачено около 400 тысяч рублей. Текущая эксплуатация фонтана также станет заботой специалистов «НОВОГОРа».

Коммунальный оператор приступил также к восстановлению ряда других городских фонтанов, в частности фонтана у Цирка. Техническое устройство этого сооружения более сложное, поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Чиновники краевого министерства развития предпринимательства и торговли края отмечают резкое увеличение количества уведомлений о недобросовестной работе стимулирующих лотерей. По словам чиновников, такая активность вызвана запретом на игорную деятельность на территории города. Так по данным Минторга, за 5 месяцев текущего года в краевое поступило 7 уведомлений о проведении стимулирующих лотерей. В прошлом году за аналогичный период Министерство получило 4 уведомления.

Всего в 2009 году чиновникам поступило на рассмотрение 20 уведомлений о проведении стимулирующих лотерей. Проверки показали, что под вывеской лотерейных клубов предприниматели организовывали азартные игры. По р ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Как сообщил министр сельского хозяйства Александр Логачев, всего посевы сельхозкультур под урожай 2010 года в Пермском крае заняли 782,5 тыс. га. По данным на 7 июня, яровой сев в сельскохозяйственных организациях завершен на площади 287,6 тыс. га, в том числе яровые зерновые культуры размещены на площади 245,4 тыс. га, картофелем засажено 3330 га или 92,5 % от запланированных площадей, овощами – 504 га (100 %).
Напомним, для успешного проведения посевной сельхозпроизводителям региона оказывается поддержка. В рамках соглашения краевого министерства сельского хозяйства с ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» установлены фиксированные цены на ГСМ. В этом году стоимость дизельного топлива для селян составит 16,5 тыс. руб. за тонну, автомобильного бензина А-80 – 20,3 тыс. руб. за тонну.
Продолжается активное кредитование предприятий АПК. Процентна ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Компания «САН ИнБев» объявила о запуске проекта по строительству очистных сооружений для своего Пермского филиала. Заключено трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое подписали вице-президент по производству и логистике зоны Центральной и Восточной Европы компании ОАО «САН ИнБев» Карлос Серкера, председатель правительства Пермского края Валерий Сухих и заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков.
Очистные сооружения, возводимые в Перми, планируются к сдаче в эксплуатацию в 2012 году. Компания инвестирует в проект за 3 года порядка 10 млн долларов.
«При обработке использованной в производстве воды будут применяться передовые технологии с применением биологических процессов. Кроме того, новая система очистка позволит улучшить экологические показатели производства и сократить количество потребляем ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

По данным МАУ «Бюро городских проектов» 50% застроенных территорий Перми либо не обеспечиваются водой, либо страдают от регулярных перебоев в водоснабжении.

Кроме того, 27,5 взятых на анализ проб питьевой воды оказались не соответствующими гигиеническим нормативам. Они отличаются мутностью, жесткостью и высоким содержанием железа.
 
Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест 17 человек, обвиняемых в хищении у пенсионеров более 5 миллионов рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина. Она уточнила, что всем им предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ.

"Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой". Среди арестованных три женщины.

По данным следствия, преступная группа действовала в период с 25 марта по 4 июня. Организаторы осуществляли руководство из офиса, расположенного в Москве в районе завода "Серп и Молот". Обвиняемые звонили гражданам преклонного возраста и сообщали им о якобы перечисленных в их пользу компенсационных выплатах, за получение которых необходимо перечислить денежные средства в виде страховых взносов и налогов н ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле назвал сборные Испании и Бразилии самыми сильными командами чемпионата мира в ЮАР. Выделить одного фаворита ЧМ-2010 Пеле отказался, сказав, что это очень сложно. Из других команд, которые могут претендовать на победу, бразилец назвал сборную Англии, сообщает интернет-издание Goal.com.

Говоря об англичанах, Пеле отметил работу главного тренера команды Фабио Капелло и сильный состав. Самым опасным игроком сборной Англии трехкратный чемпион мира назвал нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни.

Что касается шансов сборной Бразилии, то Пеле считает, что его команда способна выиграть чемпионат мира, но сделать это будет непросто. Пеле признался, что он хотел бы, чтобы в финале ЧМ-2010 бразильцы встретились с одной из африканских команд.

Чемпионат мира 2010 года стартует 11 июня матчами ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Видеоклип на песню поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя
Стефани Джерманотта) "Alejandro", премьера которого состоялась накануне,
стал cуперхитом на YouTube. Менее чем за за сутки ролик посмотрели более
семи миллионов раз. При этом количество кликов увеличивается с каждым
часом на несколько сотен тысяч.


Клип на композицию "Alejandro" c альбома Леди Гаги 2009 года "The Fame
Monster" снял известный фэшн-фотограф Стив Кляйн. Видео длится около
девяти минут. Многие музыкальные издания отметили, что клип снят в
стилистике ролика "Vogue" Мадонны. По словам самой Леди Гаги, свой ролик
она решила посвятить всем представителям сексуальных меньшинств. "Я
бесконечно уважаю гей-сообщество и восхищаюсь смелостью и силой духа
представителей секс-меньшинств", - заявила певица.


"Alejandro" с ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Twitter сообщил, что готовит собственный сервис сокращения ссылок t.co. Напомним, что в марте специалисты сервиса тестировали сокращение ссылок twt.tl.

 

Twitter_1

 

Сокращение веб-адресов, размещенных в сообщениях пользователей позволяет решить несколько проблем, существующих в сервисе. Начнем с того, что благодаря сокращению ссылок останется больше места для сообщения, длина которого, как известно, не может превышать 140 знаков.

Также немаловажно, что повысится безопасность работы в сервисе, так как при использовании для сокращения ссылок сторонних клиентов нередко сокращенные ссылки направляли пользователя на сайты, содержащие вирусы. К тому же сокращенную ссылку можно будет видеть в развернутом виде на настольном компьютере, хотя и на дисплее мобильного устройства это, конечно, не получится. В ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Милиционерам, которые ищут так называемых "приморских партизан", дан приказ поймать подозреваемых до 12 июня (Дня независимости России), потому что в этот день те якобы пообещали устроить теракты в нескольких крупных городах страны. Об этом в четверг, 10 июня, пишет "Комсомольская правда", уточняя, что эта информация официально не подтверждена.

Газета сообщает, что в поисках бандитов принимают участие около тысячи милиционеров и военнослужащих, а также, что в операции задействованы бронемашины. По данным издания, в тайге обнаружено несколько землянок и складов оружия, которые, предположительно, были обустроены "партизанами". В одном из таких схронов милиционеры нашли не только обрез, гранаты, патроны и бронежилеты, но и моторную лодку.

Ранним утром 10 июня сообщалось, что одного из пред ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Yurich | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (19)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters