Воскресенье, 28.04.2024, 21:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 11
Итальянский кабинет министров принял решение повысить пенсионный возраст для женщин, работающих в государственном секторе, до 65 лет с 2012 года. Об этом сообщает Reuters. Сейчас эта категория итальянок уходит на отдых в 60 лет.

Принимаемые меры не касаются работниц частного сектора, у которых пенсионный возраст может различаться, но в среднем составляет 61 год.

Если поправка будет принята, то пенсионный возраст женщин и мужчин в Италии сравняется. Впрочем, в стране будет внедрена новая система, которая будет комбинировать пенсионный возраст и стаж работы. В случае достаточно большого стажа на пенсию можно будет выходить и раньше 65 лет.

Италия повышает пенсионный возраст в качестве одной из мер по сокращению дефицита бюджета, который в условиях высокого уровня задолженнос ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Законопроект, регламентирующий понятие лекарств для лечения редких (орфанных) заболеваний, будет вынесен на общественное обсуждение в июле 2010 года. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, передает ИА REGNUM.

Члены комитета совместно со специалистами Минздравсоцразвития приступили к работе над законопроектом "О внесении изменений в Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан и другие законодательные акты" в начале июня 2010 года. Бозова отметила, что в документе будут сформулированы понятия редких заболеваний и орфанных препаратов.

Кроме того, в соответствие с законопроектом будет составлен перечень указанных болезней, реестр страдающих ими пациентов, а также список ле ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Продолжение вампирской саги Стефани Майер "Короткая вторая жизни Бри Таннер" стал одной из трех самых быстро продаваемых книг в Великобритании, сообщает The Guardian.

Согласно отчету компании Nielsen Bookscan, занимающейся исследованиями книжного рынка, в первый день продаж, 5 июня, было продано около 90 тысяч экземпляров книги, при том что текст "Короткой второй жизни Бри Таннер" был выложен на официальном сайте романа.

Речь в книге пойдет о Бри Таннер - второстепенном персонаже "Затмения", третьего романа из серии "Сумерки". По словам писательницы, история Бри Таннер важна, потому что имеет непосредственное отношение к центральному сюжету вампирской саги.

По данным сайта theBookseller.com, на сегодняшний день всего две книги продавались лучше новой книги Майер. Это по ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

В центре Самары прошел митинг против милицейского произвола, в котором приняли участие около 400 человек, сообщает "Интерфакс".

Акция связана со смертью бывшего депутата самарского горсовета Георгия Кутузова, который в марте попал под лошадь милицейского патруля. На митинге, в частности, выступала Полина Кутузова, мать Георгия, которая заявила, что собирается добиваться наказания участников инцидента с патрулем. Также в акции принял участие бывший майор милиции Алексей Дымовский. Митинг был санкционирован властями Самары.

Инцидент с патрулем, по факту которого на Кутузова завели уголовное дело, произошел 11 марта. Бывший депутат обвинялся в применении насилия и оскорблении представителей власти. По данным следствия, Кутузов в ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Юная жительница Калифорнии Эбби Сандерленд (Abby Sunderland), находящаяся в одиночном кругосветном плавании, потеряла связь с сушей. Как сообщает портал о путешествиях PeteThomasOutdoors.com, в районе, откуда Сандерленд последний раз вышла на связь, начата поисково-спасательная операция.

Последний раз родители мореплавательницы связались с дочерью по спутниковому телефону утром в четверг, 10 июня, когда Сандерленд находилась в южном районе Индийского океана. Телефонный разговор с 16-летней путешественницей, жаловавшейся на сильные волны, неожиданно прервался, а позднее в четверг Служба береговой охраны Австралии зафиксировала аварийный сигнал от радиомаяков Сандерленд.

Что именно произошло с яхтой Эбби Сандерленд, пока неизвестно. Спасатели не исключают, что девушка могла не справиться с непогодой и потерпеть крушение: в районе, гд ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (1)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters