Воскресенье, 28.04.2024, 23:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 02
Президент Украины Виктор Янукович объявил о десятилетней программе реформ в стране, сообщает УНИАН. По словам Януковича, целью программы является вхождение в двадцатку самых развитых стран мира.

"Я объявил первый этап реформ, которые должны привести нас к успеху", - заявил он. Он добавил, что правительство намерено снизить дефицит бюджета, стабилизировать государственный долг, ослабить налоговую нагрузку и расширить налоговую базу. Кроме того, Янукович рассчитывает сократить инфляцию, обеспечить кредитование экономики и развитие финансовых рынков.

Реформы, намеченные Януковичем, предусматривают увеличение автономии регионов, в том числе финансовой и расходной. В результате всех этих мер планируется облегчение налоговой нагрузки на бизнес.

Правительство также намерено стимули ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Yurich | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Группа ученых высказала мнение, согласно которому вкусовые качества водки могут быть связаны с особыми структурами из молекул воды, которые образуются вокруг молекул этанола. Свои соображения исследователи изложили в статье в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry. Коротко о работе пишет портал Science News.

Как объясняют исследователи, образование похожих на клетку водных структур возможно благодаря тому, что при смешении с этанолом геометрическая конфигурация молекул воды слегка меняется. Авторы, в число которых входили специалисты из России, исследовали пять сортов водки - Skyy, Belvedere, Grey Goose, Oval и "Столичную". Спектрографический анализ показал, что водные структуры слегка различаются для каждого сорта. Ученые предположили, что в каждом из типов водки в "ловушку" из молекул воды попадает различное число молек ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Несколько сотрудников ФСБ погибли 1 июня в Дагестане при задержании подозреваемых в причастности ко взрывам в московском метро 29 марта 2010 года. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, его слова передает "Интерфакс".

По словам Бортникова, еще несколько сотрудников ФСБ были ранены; точное число пострадавших и убитых он не назвал, пообещав, что подробности спецоперации в Дагестане будут донесены до сведения общественности позднее.

"Мы работали по той банде, которая имеет отношение к взрывам в метро в Москве", - отметил директор спецслужбы. Удалось ли задержать кого-нибудь, Бортников не уточнил.

Между тем утром 2 июня сообщалось, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Российский Forbes опубликовал июньский рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы. По сравнению с маем первую десятку покинули сразу семь объектов, а "новички" заняли первые три места в рейтинге.

Июньский рейтинг возглавляет жилой комплекс "Усадьба Трубецких" на улице Усачева, в районе Хамовники. Стоимость квадратного метра в здании превышает 46 тысяч долларов. Всего в комплексе насчитывается 28 одно- и двухуровневых квартир площадью от 99 до 334 квадратных метров.

Лидер прошлого месяца, дом, расположенный по адресу: Борисоглебский переулок, владение 13, строение 3, потерял три позиции, разместившись на четвертом месте в списке. "Квадрат" в монолитном пятиэтажном здании, как и месяц, назад оценивается в 41,3 тысячи доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Свердловский областной суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима Юрия Нефедьева, который подорвал гранатой собственную жену и убил начальника железнодорожной станции Смычка под Нижним Тагилом. Об этом 2 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Установлено, что 8 октября 2009 года жена Нефедьева участвовала в совещании, проходившем в кабинете начальника станции. По данным газеты "Комсомольская правда", Нефедьев неожиданно ворвался в кабинет и напал на участников встречи. Зарезав начальника станции, он начал избивать жену. Один из участников совещания вступился за женщину, но тоже получил удар ножом. Затем Нефедьев достал гранату, вырвал из нее чеку, положил жену на боеприпас и сам лег сверху. В результате женщина погибла, а преступнику ото ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

В лос-анджелесской галерее открылась выставка, посвященная легендарной актрисе Мэрилин Монро. Центральным экспонатом выставки стала фотография, на которой артистка запечатлена вместе с президентом США Джоном Кеннеди, сообщает CNN. Этот снимок является единственным в своем роде - в мире больше нет ни одного совместного фото Монро и Кеннеди.

Уникальная фотография была сделана на вечеринке по случаю 45-летия Кеннеди, 19 мая 1962 года, буквально через несколько минут после того, как Монро спела свое знаменитое "С днем рождения, мистер президент". На фото рядом с актрисой стоит не только Джон Кеннеди, но и его брат Роберт.

В 1960-х годах ходили слухи о бурном романе Мэрилин Монро и Джона Кеннеди. Также считалось, что актриса одновременно является любовницей и Роберта ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Российский космонавт и ученый, секретарь Союза журналистов РФ Юрий Батурин, выступил в Международном центре им. Вудро Вильсона (Вашингтон) с презентацией книги "Космонавтика ХХI века". В книге, над которой работали около 40 экспертов во главе с заместителем Сергея Королева, академиком РАН Борисом Чертоком, дан прогноз развития мировой космонавтики на ближайшие сто лет.

Батурин отметил, что дать достоверный прогноз развития отрасли на столетие вперед невозможно, поэтому в представляемом им труде есть элементы научной фантастики, однако доминирует все же наука.

Россия, полагает Юрий Батурин, в течение 15-20 лет еще будет оставаться космической сверхдержавой, однако затем рискует ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Израиль пошел навстречу мировой общественности. Тель-Авив согласился освободить всех иностранцев, задержанных во время захвата "Флотилии мира" - это 682 человека из нескольких десятков стран. Накануне около полусотни активистов уже отправились домой. Однако снимать блокаду с сектора Газа Израиль не намерен. И два судна, которые в данный момент идут к берегам анклава, тоже могут подвергнуться нападению.

Родственники активистов, находившихся на кораблях "Флотилии Свободы", наконец вздохнули с облегчением: в ближайшие дни они смогут обнять тех, кого любят и за кого так переживали после атаки на караван. Израиль пообещал отпустить всех задержанных. Это граждане 40-ка ст ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

В Арктике экстренно эвакуируют полярников дрейфующей станции "Северный полюс-37". Льдина, на которой они работали, дала трещину.

В данный момент оборудование грузят на борт атомного ледокола "Россия". В первую очередь перенесут два домика и гусеничный трактор. Всего на эвакуацию потребуется примерно пять суток. В результате льдина должна остаться абсолютно пустой. Работы идут без перерыва в три смены по восемь часов. Сложность в том, что ледокол - не грузовое судно. У него нет подходящих трюмов. Поэтому всё, что будет поднято с льдины, придётся закреплять на палубе, сообщает телеканал "Россия 24".

Научная дрейфующая станция "Северный полюс-37" была высажена на лед в сентябре 2009 года. П ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters