Воскресенье, 28.04.2024, 05:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 16
Европейский суд по правам человека запретил властям Финляндии высылать из страны 82-летнюю россиянку Ирину Антонову, передает "Интерфакс".

Таким образом Страсбургский суд удовлетворил запрос россиянки, отказав Финляндии в праве депортировать Антонову на родину. Как сообщил правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman), представляющий интересы семьи в Финляндии, соответствующее распоряжение уже передано финскому правительству.

82-летняя россиянка Ирина Антонова приехала в Финляндию в 2008 году. Гостевую визу Антоновой оформила ее дочь, постоянно проживающая в Финляндии и вызвавшаяся ухаживать за своей тяжелобольной матерью.

Семья Антоновой неоднократно ходатайствовала о выдаче женщине вида на жительства, однако финские власти в этом праве ей отказали, пообещав выслать Антонову ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по статье "публичное возбуждение ненависти или вражды" в отношении 18-летнего жителя областного центра. Его подозревают в нанесении надписей экстремистского характера на денежные купюры, сообщает СКП РФ.

По версии следствия, подросток совершал противоправные действия с апреля по май 2010 года. Как было установлено, подозреваемый расплачивался разрисованными купюрами за проезд в общественном транспорте.

Никаких других подробностей следователи не сообщили, за исключением того, что расследование продолжается для установления всех обстоятельств преступления.

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

100-тысячный тираж доклада Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет" был задержан в Санкт-Петербурге из-за нарушений в сопроводительных документах на груз. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД, отправителю груза грозит обвинение в нарушении правил ведения предпринимательской деятельности.

Как сообщили в ГУВД, грузовик с брошюрами въехал в центр Санкт-Петербурга, не имея соответствующего пропуска для большегрузных машин. Кроме того, в сопроводительной документации в качестве места издания был указан Смоленск, а в выходных данных на самих книгах - Москва.

Ранее представители оппозиционного движения "Солидарность", распространяющего доклад Немцова и Милова, сообщили, что грузовик со 100 тысячами экземпляров бро ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (1)

Телескоп "Кеплер" обнаружил 706 потенциальных внесолнечных планет. Ученые, анализирующие собранные телескопом данные, опубликовали информацию о 306 кандидатах в двух статьях, выложенных в архиве электронных препринтов (статьи лежат здесь и здесь). Коротко полученные результаты описаны в пресс-релизе NASA.

"Кеплер" непрерывно наблюдал небосвод в течение 43 дней. Он обнаружил потенциальные планеты, размер которых колеблется от размера Земли до размера, слегка превышающего Юпитер. Сейчас ученые представили данные о самых "неинтересных" кандидатах - тех, которые с наименьшей вероятностью могут быть обитаемыми. Сведения об оставшихся четырех сотнях похожих на Землю планет исследователи намерены перепроверить и опубли ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Сбербанк, крупнейшая финансовая организация России, является одним из претендентов на покупку Bank Zachodni WBK - польского подразделения Allied Irish Bank (AIB). Об этом пишет газета The Independent. В Сбербанке пока не прокомментировали эту информацию.

По данным издания, среди возможных покупателей, помимо Сбербанка, - две крупные инвестиционные компании. Их названия газета не сообщает.

Ранее сообщалось, что в приобретении доли AIB в польском банке, которая составляет 70,2 процента. заинтересованы также французские Societe Generale и BNP Paribas. Кроме того, пишет The Independent, к данной сделке проявили интерес и в итальянском Intesa SanPaolo, а также во втором по величине банке Польши - Bank Pekao. Последний является подразделением итальянского Unicredit.

В последнее время Сбербанк постепенно выходит на зарубежные финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Московское управление Роспотребнадзора обеспокоено резким увеличением в городе численности постельных клопов. Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, в городе постоянно растет число заявок на уничтожение клопов как от частных лиц, так и от организаций.

По данным Московского городского центра дезинфекции, в 2005 году заявки на уничтожение клопов составляли 1 процент от общего объема дезинсекционных работ, выполненных этой организацией. В 2008 году этот показатель возрос до 2,1 процента, в 2009 году - 5,2 процента.

За первый квартал 2010 года число жалоб на наличие клопов в московских квартирах увеличилось в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Как отмечается в сообщении Роспотребнадзора, тенденция к увеличению численности клопов наблюдается в других городах РФ, а также за рубежом. ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники американских правоохранительных ведомств опасаются, что серверы мессенджера будут переведены в Россию, а это затруднит отслеживание переписки восточно-европейских преступных группировок. Об этом пишет The Financial Times. ICQ был разработан израильской компанией, а затем куплен американской корпорацией AOL. Серверы до сих пор находятся в Израиле. Напомню, желание приобрести разработку выразил российский инвестфонд Digital Sky Technologies. Добавлю, этот инвестфонд контролирует портал Mail.ru, а также владеет долями «Одноклассников» и «В контакте».
Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Количество жалоб жителей города на насекомых по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в 10 раз. Об этом говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора. Поясняется, что причина увеличения количества клопов – активные миграционные процессы. Эти насекомые встречаются в помещениях с антисанитарными условиями, где живут много людей.
Просмотров: 602 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (1)

В настоящее время выставлено оцепление на рынке в Дзержинском районе Перми. Как сообщили «Эху» слушатели, работникам рынка поступила информация, что якобы «к рынку подходит группа скинхедов».

В УВД Перми подтвердили информацию, что сотрудники правоохранительных органов дежурят у рынка. Однако причину, по которой выставлено оцепление, назвать в УВД затрудняются.

«Эхо Перми»
Просмотров: 519 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

В ближайшее время мальчику исполнится шесть лет, и Лукашенко хочет отправить сына в кадетский корпус, где его будут воспитывать со всей строгостью. Самому главе Беларуси в это время также будет не до отдыха - его ожидают президентские выборы, сообщает издание.

Но пока Коле еще нет шести, белорусский лидер ни в чем ему не отказывает. Сын сопровождает его во всех официальных визитах. В прошлую пятницу в Москве, например, когда Лукашенко-старший посещал ВНИИ электромеханики, Лукашенко-младший осматривал вместе с ним белорусский спутник.

По материалам Русский Newsweek 3
Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Китайская девушка пообещала платить 100 евро в день мужчине, который будет смотреть с ней матчи чемпионата мира по футболу в ЮАР. Девушка, живущая и работающая в Пекине, разместила в интернете видеоролик, перечислив требования, которым должен соответствовать кандидат на совместный просмотр матчей, пишет испанская газета Marca.

Китаянка, называющая себя КК, призналась, что она любит смотреть футбол, но не очень понимает эту игру. Поэтому мужчина, который будет смотреть с ней матчи чемпионата мира, должен быть "спортивным" и разбираться в футболе. Ему должно быть от 20 до 40 лет.

Кроме того, мужчина должен смотреть с китаянкой только те матчи ЧМ-2010, которые интересны ей, и учитывать ее болельщицкие пристрастия. По словам девушки, кандидат должен быть любезным, уметь готовить и мыться не меньше двух раз в день.

Тех, кто за ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Четверо сотрудников правоохранительных органов погибли при штурме дома с блокированными в нем боевиками в дагестанском селении Костек. В ходе боя были также уничтожены три боевика, их личности устанавливаются, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Боевики, предположительно входившие в диверсионно-террористическую группу из Хасавюрта, были обнаружены и блокированы в частном доме утром 16 июня. После отказа боевиков сдаться, спецназ пошел на штурм.

В ходе боевых действий еще три милиционера получили ранения.

Село Костек является родиной одной из смертниц, взорвавшей себя в московском метро 29 марта.

Просмотров: 475 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Корейская корпорация Samsung в июле 2010 года выпустит первый в мире мобильник с пикопроектором, работающий под управлением операционной системы Android, пишет Engadget. На телефон предустановлен Android 2.1.

Устройство Samsung Galaxy Beam оснащено 3,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, восьмимегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой, радиоприемником, а также модулем A-GPS. Также Galaxy Beam поддерживает стандарты беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

О характеристиках встроенного пикопроектора ничего не сообщается. Пикопроекторы позволяют выводить изображение на стену и просматривать видео в более высоком, чему у экрана, разрешении. Известно, что телефон может воспроизводить видео в форматах MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX и Xvid. Максимальное разрешени ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Как пишет в своем блоге президент ПРОО «Мой маршрут» Алексей Ковыев, сегодня маршрут М7 временно прекратил свою работу из-за отказа перевозчиков его обслуживать. «Все перевозчики как один утверждают, что испытывают серьезное давление со стороны городской администрации и ряда других перевозчиков. Просим не осуждать действия этих людей, время расставит все на свои места», - пишет г-н Ковыев. 

Между тем, организация продолжает приглашать к сотрудничеству «всех перевозчиков, готовых к качественной работе в рамках правового поля и не боящихся внешних провокаций». Маршруты для работы: М1 (Садовый – Гознак),  М2 (Стахановская – Запруд), М3 (Заостровка – Крохалева), М7 (Садовый – Парковый)
Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко 15 июня заявила, что никто не заставит ее переехать из Украины. Таким образом она отреагировала на новости о возбуждении нового уголовного дела, относящегося к газовым сделкам времен ее премьерства.

"Я просто хочу заверить Януковича и всю его мафию, что, во-первых, я из страны никуда не уеду. Они сейчас пытаются бесконечными уголовными делами подтолкнуть меня к выезду из страны, чтобы я испугалась, чтобы я собрала семью и куда-то уехала", - сказала она.

При этом Тимошенко рассказала и о своем отношении к возможному тюремному заключению: "Тюрьма не лишает человека свободы. Она, возможно, ограничит передвижение, но если они думают, что можно заб ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Бразильский веб-сайт предлагает всем желающим купить куклы вуду игроков футбольных сборных, участвующих в чемпионате мира, сообщает AFP со ссылкой на местную газету Lance. Куклы продаются через веб-сайт voodoocopa.com.br по 10 реалов (5,6 доллара) за штуку в комплекте с иголками.

Наибольшим спросом у покупателей пользуются куклы игроков сборной Аргентины, также популярны игроки сборных Франции и Германии. Кроме того, можно приобрести куклы двух тренеров - наставника сборной Аргентины Диего Марадоны и тренера Бразилии Дунги.

По словам создателей ресурса, они организовали продажу кукол вуду спортсменов "ради забавы". Рекламный слоган на их сайте гласит: "Воткни иголку из лучших побуждений".

Аналогичный ход с куклами вуду однажды уже использовали мексиканцы. Перед отборочным м ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Российский корабль "Союз ТМА-19" в 01:35 16 июня стартовал к МКС с космодрома Байконур, передает ИТАР-ТАСС. Как ожидается, стыковка "Союза" с МКС произойдет в 03:10 по московскому времени.

Корабль доставит на орбиту трех новых членов экипажа Международной космической станции, а именно россиянина Федора Юрчихина и астронавтов НАСА Дугласа Уилока и Шеннон Уокер. Космонавты присоединятся к уже работающим на МКС Александру Скворцову, Михаилу Корниенко и Трейси Колдуэлл-Дайсон и пробудут на орбите около пяти месяцев.

За время свой работы на станции астронавты примут шаттл "Дискавери", пилотируемый "Союз ТМА-01М", а также три грузовых корабля "Прогресс М". Кроме того, новым членам 24-й долговременной экспедиции на МКС предстоит п ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

16 июня, среда

Групповой турнир. 1-й тур

Группа H


Матч №15
ГОНДУРАС – ЧИЛИ

Нельспрут. Стадион "Мбомбела". 15:30
Судьи: МЭЙЛЕТТ (Сейшельские острова), Менкуанде (Камерун), Хассани (Тунис)

Сборная Гондураса во второй раз в своей истории пробилась на чемпионат мира. Впервые национальная команда этой страны отметилась на мундиале 1982 года и выглядела там весьма достойно. Два из трех матчей на групповом этапе Гондура ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Группа G. Матч №14

БРАЗИЛИЯ - КНДР - 2:1 (0:0)

Голы: Майкон, 55 (1:0). Элану, 72 (2:0). Чи Юн Нам, 89 (2:1).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Хуан, Мишел Бастос, Элану (Даниэл Алвес, 73), Жилберту Силва, Фелипе Мелу (Рамирес, 84), Робинью, Луис Фабиану, Кака (Нилмар, 78).

КНДР: Ри Мен Гук, Чха Джон Хек, Пак Чхоль Джин, Пак Нам Чхоль, Ри Кван Чхон, Мун Ин Гук (Ким Кум Иль, 80), Ри Джун Иль, Хон Ен Чо, Ан Ен Хак, Чи Юн Нам, Чон Тэ Се.

Предупреждение: Рамирес, 88.

Судьи: КАШШАИ, Эрош, Вамош (все - Венгрия).

15 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 54 331 зритель.

Владимир КОНСТАНТИНОВ
и ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Группа G. Матч № 13

КОТ-Д’ИВУАР - ПОРТУГАЛИЯ - 0:0

КОТ-Д’ИВУАР

Судьи: ЛАРРИОНДА, Фандино, Эспиноса (все - Уругвай).

Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 37 034 зрителя.

Зрелищность матча 6,0

Александр БОБРОВ
из Порт-Элизабета

И разверзлись в понедельник хляби небесные, и послал Господь первый ливень с сентября прошлого года, и радовались те, кто живет в Порт-Элизабете, и страдали от потоков воды заморские туристы и журналисты. И лишь голландские фанаты, смотревшие матч своей сборной в фан-зоне, радовались, как дети, двум забитым голам и победе "Оранжевых", сбрасывая с себя насквозь мо ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Группа F. Матч № 12

НОВ. ЗЕЛАНДИЯ - СЛОВАКИЯ - 1:1 (0:0)

Гол: ВИТТЕК (Шестак), 50 - 0:1. РИД (Смелц), 90+3 - 1:1.

 


Зрелищность матча 5,5

Александр ПРОСВЕТОВ
из Рустенбурга

Этого дебюта футбол Словакии ждал 17 лет. Вступив в 1993 году в ФИФА, словаки оставались на вторых ролях при неизбежном сравнении с чехами, которые играли в финале Euro-96 и достигли полуфинала на первенстве континента-2004, в ходе которого им прочили и большее. И вот иерархия нарушена. Причем словаки обошли бывших соотечественников при прямой конфронтации в ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters