Воскресенье, 28.04.2024, 17:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 04
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что нарушение целостности границ - это противозаконное действие, а потому он не собирается признавать независимость самопровозглашенных государств.

Выступая на пресс-конференции, посвященной ста дням его президентства, которую транслирует Первый национальный канал, Янукович заявил, что никогда не признавал и не признает законности отделения Косово, Абхазии и Южной Осетии.

"Это нарушение международных законов и норм", - сказал глава государства.

В то же время он отметил, что в мире применяются двойные стандарты: независимость Косово многие страны признали, а независимость отколовшихся от Грузии регионов - нет.

В 2009 году соратник нынешнего главы государства по Партии регионов - депутат Рады Анатолий Толстоухов - заявил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Сети министерства обороны США выдерживают шесть миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кит Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне, сообщает AFP.

В своем первом публичном выступлении с момента назначения на должность Александер заявил, что озабочен ростом "удаленных атак" на компьютерные системы оборонного ведомства. Александер, который также возглавляет Агентство национальной безопасности (АНБ), сообщил, что в настоящий момент безопасность 15 тысяч сетей Пентагона обеспечивают свыше 7 миллионов систем.

В числе основных источников сетевой угрозы генерал назвал террористов, преступные группировки и отдельных хакеров. При этом Александер заключил, что интересы страны находятся в опасности по ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов обвинил наставника сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина в неудачном выступлении команды на Олимпийских играх в Ванкувере и чемпионате мира 2010 года в Германии. Тихонов выразил свое мнение по поводу сборной в беседе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Интерфакс".

Тихонов, которому 4 июня 2010 года исполнилось 80 лет, сказал Путину, что он недоволен выступлением российских хоккеистов на чемпионате мира, где сборная России заняла второе место. Тихонов подчеркнул, что он еще после Олимпиады сказал, что Быков и Захаркин не справляются со своими задачами.

Тихонов сказал Пути ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Физики из проекта OPERA (Oscillation Project with Emulsion-tRacking Apparatus - проект по изучению нейтринных осцилляций, использующий анализ эмульсионных пленок) впервые получили прямые экспериментальные доказательства того, что мюонные нейтрино способны превращаться в тау-нейтрино. Пока работа не опубликована в научном рецензируемом журнале. Пресс-релиз (pdf) с описанием подробностей эксперимента можно найти на сайте проекта.

Нейтрино - это нейтральные элементарные частицы, которые очень слабо взаимодействуют с веществом. Они рождаются в результате определенных типов ядерных распадов и делятся на три типа - электронные, мюонные и тау-нейтрино. В физике давно существовала гипотеза о том, что различные типы нейтрино способны превращать ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

С космодрома Байконур рано утром в пятницу, 4 июня, стартовала российская ракета-носитель "Протон-М" со спутником Arabsat 5B (Badr-5), принадлежащим Саудовской Аравии, сообщает "Интерфакс".

В расчетное время, примерно через 10 минут после старта, сообщили агентству представители Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева, произошло отделение третьей ступени ракеты-носителя. Дальнейшее выведение на целевую орбиту, запланированное на 11:13 пятницы по московскому времени, будет осуществлено с помощью разгонного блока "Бриз-М".

Arabsat 5B (Badr-5) - вещательный космический аппарат арабской компании спутниковой связи Аrabsat. Новый спутник будет обслуживать территорию Ближнего Востока и Северной Африки. Расчетный срок службы Arabsat 5B (Badr-5) ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В Нальчике ночью 4 июня был поврежден газопровод. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главы пресс-службы Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемира Давыдова.

По словам Давыдова, газопровод был поврежден около 01:00 по московскому времени на окраине города в районе рынка "Стрелка". Диаметр образовавшейся в трубе пробоины составляет 530 миллиметров. Причины разрушения газопровода неизвестны. Представитель МЧС также отметил, что утечка газа не сопровождается возгоранием.

В то же время "Интерфакс" сообщает со ссылкой на представителя правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, что на газопроводе произошел взрыв. Агентство также отмечает, что при взрыве газ загорелся.

На месте происшествия работают сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters