Воскресенье, 28.04.2024, 04:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 08
Утром 8 июня в центре Киева были задержаны трое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова. Об этом сообщает УНИАН.

Вооруженные люди сидели в автомобиле, припаркованном возле гостиницы "Интерконтиненталь". В гостинице, как сообщается, с 8 июня проходит международная конференция по экспортному контролю, в которой принимают участие представители 70 стран. Агентство отмечает также, что напротив отеля находится здание главка столичной милиции.

Автоматчики были задержаны после того, как в милицию поступил сигнал о том, что возле гостиницы замечены подозрительные люди. Есть ли у задержанных разрешение на ношение оружия, пока не установлено. Неизвестно также, с какой целью они находились возле "Интерконтиненталя" с автоматами.

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Цена на золото на мировом рынке установила новый исторический максимум, поднявшись выше 1250 долларов за унцию. В ходе торгов на бирже NYMEX 8 июня фьючерсы на золото с поставкой в июне выросли в цене более чем на восемь долларов до 1252,1 доллара за унцию.

Отметку в 1233 доллара за унцию (предыдущий исторический максимум) золото пробило в середине мая текущего года. В декабре 2009 года унция драгоценного металла стоила более 1226 долларов.

Инвесторы предпочитают вкладываться в золото, поскольку теряют уверенность в основных мировых валютах, в особенности евро. С начала года общеевропейская валюта постоянно дешевеет на фоне долгового кризиса в Греции и опасений инвесторов, что дефолт угрожает и другим странам еврозоны.

Курс евро 4 июня упал до минимума с 2006 года - до отметки в 1,2 доллара. Еще в начале года ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Гонконгский миллиардер Ли Ка-Шин, сейчас являющийся самым богатым человеком в Азии, начал инвестировать в Россию, пишет "РБК daily". Структуры бизнесмена, в частности CEF Holdings, приняли участие в частном размещении компании NPMHoldCo, которая управляет железнорудными проектами Petropavlovsk.

Ли Ка-Шин и фонд Asia Resources Fund приобрели 7 процентов акций NPMHoldCo, получив от нее обещание провести листинг на Гонконгской фондовой бирже до 2012 года. В противном случае средства будут возвращены инвестору с премией в 8 процентов годовых.

Ранее Ли Ка-Шин намеревался принять участие в IPO "Русала", но в списке инвесторов в итоге его компании Cheung Kong Holdings не оказалось. Сейчас же Petropavlovsk из-за механизма вывода NPMHoldCo на биржу фактически гарантирует инвесторам сохранност ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Четверо солдат срочной службы, подозреваемые в краже банковских карт с места авиакатастрофы Ту-154 с польской делегацией под Смоленском, дали признательные показания, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В ближайшее время им будут предъявлены обвинения. Таким образом, СКП официально подтвердил факт мародерства на месте крушения Ту-154, о котором ранее рассказали польские власти. По факту происшествия в отношении солдат-срочников войсковой части номер 06755 Игоря Пустовара, Артура Панкратова, Сергея Сырова и Юрия Санькова возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ ("кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору"), отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

В прошлом на Марсе существовало огромное озеро протяженностью около двух тысяч километров и глубиной около восьми километров. В пользу этой гипотезы свидетельствуют геологические данные, представленные на новой карте Красной планеты, составленной специалистами института планетологии при NASA. Посмотреть карту можно здесь, а краткое описание озера приведено в пресс-релизе института.

Ученые анализировали слоистые отложения в районе равнины Эллада, которая, по всей видимости, образовалась при падении на Марс огромного метеорита. Если это предположение верно, то равнина Эллада - это самая большая из известных структур подобного рода. Исследователи полагали, что отложения на равнине образовывались по мере того, как материал окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Министерство обороны РФ готово компенсировать деньги, похищенные с банковских счетов польского общественного деятеля Анджея Пшевозника, погибшего в катастрофе Ту-154 под Смоленском. Об этом 8 июня сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление начальника управления пресс-службы и информации министерства Алексея Кузнецова.

Кузнецов добавил, что Минобороны выплатит компенсацию и принесет извинения только после того, как суд признает вину российских военнослужащих срочной службы в краже. В настоящее время в совершении преступления подозревают четверых российских солдат. Им уже предъявлены обвинения, и они признались в содеянном. Общую сумму похищенного следователи оценивают в 60345 рублей.

Первые сообщения о хищении средств с карточек генерального секретаря польского совета по охране ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 июня, в Перми состоится суд в отношении жителя Санкт-Петербурга Сергея Сурикова. Представитель Cеверной столицы во время футбольного матча «Амкар» – «Зенит» напал на начальника милиции общественной безопасности Перми Константина Строгого.

Сергей Суриков обвиняется по статье 318 части 1 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей или арест на 3-6 месяцев. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Заседание начнется в суде Свердловского района Перми в 16:00.

Напомним, 10 мая во время футбольного мачта «Амкар» – «Зенит» на трибунах стадиона «Звезда» прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (4)

О новом проекте «АвтоВАЗа» «Ведомостям» рассказал директор тольяттинского ООО «Светтехсервис» Олег Петинов. Эта компания разработала и получила патент на новую модель снегохода. Затраты компании он не называет. Зато говорит, что под проект был получен грант Инновационного фонда Самарской области - 1,5 млн руб. К осени производство новинки будет организовано «дочкой» «АвтоВАЗа» - «АвтоВАЗ-перспективой». В эту компанию в конце прошлого года были переведены почти 3000 сокращенных сотрудников автозавода. Директор «АвтоВАЗа» по внешним связям Игорь Буренков подтвердил этот проект, но его параметры раскрывать не стал. Петинов называет новую разработку «народным транспортным средством «Мототрансформер». Зимой устройство можно будет использовать как снегоход, а летом - как тягач. В качестве опции на «Мототрансформер» можно будет установить ледобур, снегоочисти ... Читать дальше »
Просмотров: 1369 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

ГОРКИ, 7 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым подготовить проект закона по установлению параметров денежного довольствия военнослужащих, которое должно быть повышено.

"Необходимо думать над подготовкой проекта федерального закона, где будут устанавливаться параметры реформирования денежного довольствия", - сказал Медведев на совещании в Горках.

По его словам, доля оклада в денежном довольствии должна быть повышена.

"В последние годы денежное довольствие росло за счет ежемесячных дополнительных выплат, вместе с тем, оклады по воинскому званию и соответствующие должности оставались прежними, что привело к диспропорции и разбалансированности системы денежного довольствия", - сказал през ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

В США на 59 году жизни скончался продюсер Стив Ройтер (Steve Reuther). Об это сообщает Associated Press.

По словам членов семьи Ройтера, он умер от рака у себя дома в Санта-Монике, штат Калифорния. У него остались жена, мать и дочь.

Стив Ройтер как исполнительный продюсер в числе прочего участвовал в создании фильмов "Грязные танцы" с Патриком Суэйзи, а также "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром.

Вместе с актером и продюсером Майклом Дугласом он создал компанию Douglas/Reuther Productions и с 1994 по 1999 год занимал в ней должность президента. В числе спродюсированых компанией фильмов - боевик "Без лица" с Джоном Траволтой и Николасом Кейджем в главных ролях.
Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters