Воскресенье, 28.04.2024, 19:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 12

Россия заняла 7-е место с конца в списке миролюбивых стран

8 июня организация Vision of Humanity опубликовала ежегодный рейтинг самых миролюбивых стран мира (Global Peace Index). В список в этом году вошли 149 стран. Россия заняла 143-е место. Более воинственными и беспокойными были признаны всего шесть стран: Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак.

Что касается шести последних позиций, то с ними как раз вопросов не возникает. Израиль фактически живет в состоянии войны, в Афганистане ведутся активные военные ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Депутаты ультраконсервативной Швейцарской народной партией (SVP) предложили внести изменения в конституцию, которые бы разрешали приграничным регионам соседних государств входить в состав Швейцарии на правах новых кантонов, если их население проголосует за этот шаг, сообщает Welt.

Инициативу депутата Доминика Баэттига (Dominique Baettig) поддержал председатель SVP Тони Бруннер (Toni Brunner), лидер фракции Каспар Баадер (Caspar Baader) и еще 26 депутатов. В предложении консерваторов из SVP потенциальными кантонами рассматриваются территории ФРГ, Франции и Италии Австрии

В Германии: земля Баден-Вюртемберг (10 миллионов 738 тысяч жителей). В Австрии: земля Форальберг (360 тысяч жителей). Во Франции: Эльзас (почти 2 миллиона жителей), ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Россия пока не видит условий для участия в урегулировании впихнувшего в Киргизии межэтнического конфликта между киргизами и узбеками, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

"Это внутренний конфликт", - отметила Тимакова, комментируя продолжающиеся второй день массовые беспорядки в Оше и Ошской области, в ходе которых уже погибли, по меньшей мере, 65 человек. При этом она отметила, что Россия окажет Бишкеку гуманитарную помощь, в частности, поможет вывести раненых. Для этих целей в Киргизию уже вылетел борт МЧС РФ.

Несколькими часами ранее глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева фактически п ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

В связи с разрастанием межэтнических столкновений между узбеками и киргизами на юге страны власти Киргизии 12 июня ввели чрезвычайное положение и комендантский час в городе Джалалабад и в Сузакском районе Джалалабадской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя председателя временного правительства Азимбека Бекназарова.

Ранее режим ЧП и комендантский час были объявлены в Оше, где собственно и начались беспорядки, и в Ошской области. Тем не менее, по словам Азимбека Бекназарова, временное правительство "вынуждено с сожалением констатировать, что очаг дестабилизации увеличивается".

Днем 12 июня силовые ведомства Киргизии начали в Оше спецоперацию с целью пресечь дальнейшее обострение межэтнического конфликта. ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

В городе Ош на юге Киргизии днем 12 июня началась силовая операция по наведению порядка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента, находящегося на месте событий. В восточных районах города слышны выстрелы из автоматического оружия и артиллерийские залпы.

В силовых структурах Киргизии, однако, сообщили, что быстро навести порядок не удастся, поскольку передвижение по городу сильно затруднено баррикадами и остовами сожженных автомобилей. Кроме того, въезды в некоторые районы перекрыты вооруженными отрядами самообороны из местных жителей.

Ранее глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева сообщила, что ситуация в городе "переходит через край", а заместитель председателя временного правительства, ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

В начале встречи Дмитрий Медведев предложил белорусскому коллеге «сверить часы» по Таможенному союзу.

Ситуация с ним непростая. В прошлые выходные премьеры трех стран – России, Казахстана, Белоруссии – должны были собраться в Санкт-Петербурге, чтобы подписать важные последние документы, чтобы Таможенный союз полноценно заработал с 1 июля. (Таможенный союз – первая ступенька к Единому экономическому пространству). Но в день встречи белорусский премьер Сидорский отказался ехать в Питер. Явно не без приказа Батьки. Таможенные документы все равно подписали Владимир Путин и казахстанский премьер Карим Масимов. С 1 июля Союз все равно заработает. А Белоруссия может присоединится к нему уже на тех условиях, которые выработала Россия и Казахстан.

- Думаю, что мы, преж ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Роза Отунбаева позвонила Владимиру Путину. Премьер говорил с главой временного правительства Киргизии о ситуации в Ошской долине.

Ранее госпожа Отунбаева намеревалась обратиться к России за миротворческой помощью. И даже написала письмо президенту Медведеву. Ждет ответа.

Ситуация в городе Оше тяжелейшая. Власти Киргизии считают, что беспорядки спровоцировали братья экс-президента Бакиева. "Напор этих людей вернуться к власти очень велик, они уже находятся в гуще событий на юге страны", - объясняла Отунбаева своему народу.

Ситуация в Оше, по мнению киргизских властей, может обернуться гуманитарной катастрофой: совсем нет еды.

Разрешили бежать из воюющей и голодной Оши в Узбекистан женщинам, детям, старикам.

В Оше уже погибли несколько десятков человек, более 600 ранены. По словам Отунбаевой, ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Власти Пермского края объявили вознаграждение за информацию о преступниках, обстрелявших минувшей ночью пост ГИБДД, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

"Вознаграждение объявлено в размере 5 миллионов рублей", - сказал он.

"В ночь на субботу на 155 километре трассы Пермь-Екатеринбург неизвестные совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС (Суксунский район). Один милиционер погиб. Нападавших было около пяти человек в камуфлированной форме, застрелили из ружья сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИ ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России. Об этом сообщила Роза Отунбаева. По ее словам, ситуация в городе Оше в последнее время резко обострилась, что может привести к непредсказуемым последствиям.

"Нам нужен ввод военных сил из других стран. Мы обратились за помощью к России. Такое письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева мною уже подписано", - сказала Отунбаева. По ее словам, Киргизия в любой момент готова начать переговоры с Россией о ее миротворческой миссии в Оше. "Сейчас мы ждем ответа от Российской Федерации", - подчеркнула Отунбаева. Она предполагает, что российское руководство может положительно решить этот вопрос, чтобы "в зону конфликта ввести сторонние силы". "Надеюсь, все усилия помогут нам взять ситуацию в зоне конфликта под контрол ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Президент ФИФА Зепп Блаттер завел микроблог на сервисе Twitter 10 июня накануне старта чемпионата мира по футболу, сообщает Reuters.

За сутки у блога Блаттера (@SeppBlatter) появилось более 13 тысяч постоянных читателей. При этом сам глава ФИФА подписался только на один микроблог - официальный микроблог возглавляемой им федерации.

На момент написания заметки Блаттер оставил в своем блоге шесть сообщений. Главный футбольный чиновник попросил пользователей Twitter направлять ему комментарии и вопросы относительно футбола вообще и его организации в частности и пообещал по возможности отвечать на них.

Также накануне старта ЧМ-2010 Twitter представил ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня ночью на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург произошло разбойное нападение на сотрудников ГАИ. Один милиционер погиб, есть раненые.

Около 3 часов в ночь на субботу на 155 километре трассы Пермь-Екатеринбург неизвестные совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС (Суксунский район).

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту нападения на стационарный пост ГИБДД в Пермском крае по статье 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"). Как сообщает пресс-служба ведомства, в поисках нападавших задействованы силовые органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края.

"По предварительным данным, в нападении участвовали до 5 человек", - сообщили аге ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Амурская область. Остатки военных построек бывшей ракетной дивизии. В 60-е годы она несла здесь боевое дежурство. Рядом - городок Углегорск. Правда, уголь в окрестностях никогда не добывали, а название такое дали, чтобы запутать потенциального противника. Здесь по соседству будут стартовые площадки нового российского космодрома "Восточный".

Сейчас здесь то, что осталось от военных построек 27-й ракетной дивизии. По соседству – площадка для будущих запусков с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области. Полным ходом идет разведка на местности экологов, геодезистов, проектировщиков.

Подробнее рассказывает Игорь Алексеев - начальник отдела по организации научной деятельности Амурского государственного педагогического у ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

11 июня, пятница

Групповой турнир. 1-й тур. Группа A

МАТЧ № 1
ЮАР - МЕКСИКА - 1:1 (0:0)

Голы: Тшабалала, 55 (1:0). Маркес, 79 (1:1).

ЮАР: Куне, Гакса, Кумало, Мокоена, Твала (Масилела, 45), Дикхашуа, Тшабалала, Пинар (Паркер, 83), Летшолоньяне, Модисе, Мфела.

Мексика: Перес, Родригес, Маркес, Сальсидо, Осорио, Хуарес, Торрадо, Агилар (Гуардадо, 57), Джовани Дос Сантос, Вела (Бланко, 68), Франко (Эрнандес, 73).

Предупреждения: Хуарес, 18. Дикхашуа, 27. Торрадо, 57. Масилела, 70.

Судьи: ИРМАТОВ, Ильясов (оба - Узбекиста ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters