Суббота, 27.04.2024, 21:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 19
В Чечне вечером 18 июня началась спецоперация по задержанию лидера боевиков Доку Умарова, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на неназванного силовика, одного из руководителей операции.

Источник "МК" подчеркнул, что Умарова намереваются взять живым. "Когда мы их уничтожаем, они становятся национальными героями. А этот будет сидеть, давать показания и молить о пощаде...", - приводит издание слова силовика.

17 июня президент Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью "Русской службе новостей", ссылаясь на перехваченное сообщение самого Умарова, что здоровье лидера боевиков "на последней стадии", что ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

В рамках Петербургского международного экономического форума, как сообщил президент России Дмитрий Медведев, подписаны контракты на сумму приблизительно в пять миллиардов евро, передает РИА Новости. При этом он отметил, что еще не заключен целый ряд соглашений, в частности десять контрактов планируется подписать между Россией и Францией в ходе двустороннего общения глав государств.

"Мы можем быть довольны работой, на форуме было четыре тысячи участников, которые представляют около ста стран, участвовало 700 компаний. Это хороший результат, хотя количество, может быть, не самое главное, но важное", - сказал Медведев.

Выступая на форуме, президент РФ высказал опасения по поводу возможного негативного развития финансово-экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Европейский суд по правам человека в Страсбурге запросил у России информацию по всем удовлетворенным искам мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства. Как пишет газета "Коммерсант", это сделано в рамках судебного производства по жалобе оппозиционера Эдуарда Лимонова, у которого Лужков отсудил в 2007 году 500 тысяч рублей.

Также Страсбургский суд запросил статистику по аналогичным искам других чиновников и политиков. В запросе поясняется, что на основании этих данных суд намерен выяснить, является ли сумма в 500 тысяч рублей "разумной и пропорциональной нанесенному оскорблению". Адвокат нацболов Дмитрий Аграновский полагает, что в случае признания суммы неразумной и непроп ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Создание единой электронной карты обойдется России в 250-300 миллиардов рублей за пять лет. С такой оценкой выступил в субботу глава банка "ВТБ 24" и бывший министр финансов России Михаил Задорнов в программе "К барьеру" Владимира Соловьева, которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает РИА Новости.

Его оппонет, глава "Сбербанка" и бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф, оценил программу вдвое дешевле. По его словам, проект обойдется России в 150 миллиардов рублей за пять лет, из которых 40 миллиардов рублей придется на банки. "Но если не реализовать этот проект, то это обойдется втрое дороже", - при этом отметил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Шотландская больница заменит младший медицинский персонал на роботов-уборщиков, сообщает BBC. Открытие Королевской больницы Forth Valley в шотландском городе Ларберт намечено на август 2010 года.

По планам руководства медучреждения, роботы будут выполнять множество задач, среди которых утилизация отходов, доставка еды пациентам, уборка операционных и даже раздача лекарств. Для удобства передвижения роботов в подвале больницы будет создана сеть специальных тоннелей.

Глава регионального отделения Национальной службы здравоохранения Великобритании Ян Маллен (Ian Mullen) сообщил, что сотрудники новой больницы будут давать роботам задания с помощью дистанционных пультов управления. Роботы будут самостоятельно открывать электронные двери в медучреждении. Кроме того, благодаря сенсора ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Deutsche Bank, Credit Suisse и Doppel Mayer выразили заинтересованность в участии в проекте по созданию и развитию курортов Северного Кавказа.

Эти банки передали соответствующие письма вице-премьеру РФ, полпреду президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину в рамках одной из сессий Петербургского экономического форума, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший при передаче документов.

Ранее в пятницу Хлопонин сообщил, что на территории Северного Кавказа планируется создание туристско-рекреационного кластера международного уровня общей стоимостью 450 млрд рублей.

"Основная идея проекта - создание сети горнолыжных курортов по модели государственно-частного партнерств ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Гляциологи подтвердили, что огромная озоновая дыра над Антарктикой оказывает на нее охлаждающий эффект. О результатах своих изысканий ученые доложили на конференции в Осло, проходившей в рамках Международного полярного года - регулярно проводимых циклов наблюдений за состоянием льда в Арктике и Антарктике. Кратко исследования описаны на портале OurAmazingPlanet.

Несмотря на то что в последние годы площадь ледяного покрова Арктики постоянно сокращается (минимальные значение было зафиксировано в 2007 году), в Антарктике в последние три десятилетия площадь ледников, особенно плавучих льдов, с каждым годом становится чуть больше. В 2009 году группа исследователей предположила, что этот процесс стимулирует расположенная над Южным полюсом озоновая дыра. Благодаря ей над Ант ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Стоимость золота на мировом рынке обновила исторический рекорд. 18 июня в ходе торгов на бирже NYMEX цена на золото выросла почти на девять долларов и превысила 1258 долларов за унцию.

Предыдущий исторический максимум по ценам на золото - более 1250 долларов за унцию - был установлен 8 июня. Участники рынка не исключают, что в ближайшее время стоимость драгоценного металла достигнет 1300 долларов за унцию, отмечает AFP.

Рост цен на золото связан с неуверенностью инвесторов в основных мировых валютах - евро и долларе. Так, европейская валюта с начала года постепенно теряла доверие инвесторов из-за кредитного кризиса в Греции.

Однако евро несколько укрепил свои позиции на валютном рынке 18 июня, после того, как накануне власти ЕС решили опубликовать в июле результаты стресс-тест ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Министерство энергетики Белоруссии 18 июня заявило, что "Газпром" должен компании "Белтрансгаз" более 200 миллионов долларов за транзит газа через территорию республики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого заместителя министра энергетики Белоруссии Эдуарда Товпенца.

По словам чиновника, данная сумма сопоставима с суммой долга "Белтрансгаза", в связи с чем заявления российской стороны о том, что поставки газа в случае невыплаты задолженности будут ограничены, являются "возмутительными".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у Минска нет газовой задолженности перед Россией, в то же время отметив при этом, что у белорусской стороны есть средства, чтобы эту задолженность выплатить. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

В районе Андаманских островов в Индийском океане утром в субботу произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов. Об этом сообщает AFP.

По данным сейсмологов Государственной геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения находился на глубине 17 километров в 180 километрах от архипелага. Подземные толчки не вызвали цунами, которое могло бы угрожать островам.

В то же время, согласно сообщениям местных властей из-за стихии на архипелаге были повреждены дороги, а также здания администрации, магазины и офисы. О погибших или пострадавших от землетрясения не сообщается. В то же время местной полиции пока не удалось связаться с жителями отдаленных частей архипелага.

Просмотров: 413 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

18 июня, пятница

Групповой турнир. 2-й тур

Группа D

Матч №21
ГЕРМАНИЯ - СЕРБИЯ - 0:1
(0:1)

Гол: Йованович, 38.

Нереализованный пенальти: Подольски, 60 (вратарь).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертесакер, Бадштубер (Гомес, 77), Мюллер (Какау, 70), Хедира, Езил (Марин, 70), Швайнштайгер, Подольски, Клозе.

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Суботич, Коларов, Красич, Нинкович (Качар, 70), Кузманович (Петрович, 75), Станкович, Йованович (Лазович, 79), Жигич.

Предупреждения: Клозе, 12. Иванович, 18. Коларов, 19. Хед ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

2-й тур. Матч №23

АНГЛИЯ - АЛЖИР - 0:0

Англия: Джеймс, Джонсон, Каррагер, Терри, Э.Коул, Леннон (Райт-Филлипс, 63), Бэрри (Крауч, 84), Лэмпард, Джеррард, Хески (Дефо, 74), Руни.

Алжир: М’Бохли Ухаб, Кадир, Бугерра, Бельхадж, Яхья, Халлиш, Йебда (Месбах, 88), Ласен, Будебуз (Абдун, 74), Зиани (Гедиура, 81), Матмур.

Предупреждения: Каррагер, 58. Ласен, 85.

Судьи: ИРМАТОВ, Ильясов (оба – Узбекистан), Кочкаров (Киргизия).

18 июня. Кейптаун. Стадион "Грин Пойнт". 64 100 зрителей.

Игорь РАБИНЕР
из Кейптауна

Чудесная кейптаунская бухта - Victoria & Alfred Waterfront. Сказочная погода, солнце на ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

2-й тур. Матч №21

ГЕРМАНИЯ - СЕРБИЯ - 0:1 (0:1)

Гол: Йованович, 38.

Нереализованный пенальти: Подольски, 60 (вратарь).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертесакер, Бадштубер (Гомес, 77), Мюллер (Какау, 70), Хедира, Езил (Марин, 70), Швайнштайгер, Подольски, Клозе.

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Суботич, Коларов, Красич, Нинкович (Качар, 70), Кузманович (Петрович, 75), Станкович, Йованович (Лазович, 79), Жигич.

Предупреждения: Клозе, 12. Иванович, 18. Коларов, 19. Хедира, 22. Лам, 32. Суботич, 57. Видич, 59. Швайнштайгер, 73.

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

2-й тур. Матч №22

СЛОВЕНИЯ - США - 2:2 (2:0)

Голы: Бирса, 13 (1:0). Любиянкич, 42 (2:0). Донован, 48 (2:1). Брэдли, 82 (2:2).

Словения: С.Ханданович, Бречко, Йокич, Шулер, Цесар, Кирм, Радосавлевич, Корен (к), Любиянкич (Печник, 74; Комац, 90+4), Бирса (Дедич, 87), Новакович.

США: Хоуард, Демерит, Боканегра (к), Брэдли, Оньеву (Гомес, 80), Черундоло, Торрес (Эду, 46), Демпси, Алтидор, Донован, Финдли (Фейльхабер, 46).

Предупреждения: Цесар, 35. Финдли, 40. Шулер, 69. Кирм, 72. Йокич, 75.

Судьи: ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

В первом туре сборная Германии выглядела блестяще, тогда как Сербия откровенно разочаровала. А потому итог их вчерашней встречи, в которой победили сербы - 1:0, оказался настоящей сенсацией.

Александр БОБРОВ
из Порт-Элизабета

Красич сыграл в этом матче столь ярко, что многие болельщики ЦСКА теперь поневоле задумаются: а может, не стоит руководителям армейского клуба отпускать его в "Ювентус". Вчера он одним из первых покинул раздевалку - и сразу оказался в окружении журналистов.

- Тяжелая была игра, - сказал Милош. - Давило поражение, которое мы потерпели в первом туре от Ганы и необходимость побеждать во втором. Чтобы добиться успеха, всем нам предстояло кое-что в своих головах перевернуть. И мы перевернули! Показали достойный футбол, ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters