Пятница, 26.04.2024, 23:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 9 » В США хотят запретить домашние продукты
22:15
В США хотят запретить домашние продукты
картинка

В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В последние годы в США получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и небольшими общинами уходят из общества и селятся в труднодоступных лесных и горных местах, обеспечивая себя сельским хозяйством, рыбалкой и охотой. Но, похоже, что с этим пытаются покончить.

Будучи принят, S510 нарушил бы право граждан на выращивание, владение, торговлю, транспортировку продуктов питания и употребление природной пищи. В итоге, устраняется возможность перестройки экономики, основанной на фермерстве, садоводстве, производстве продуктов питания и натуральных продуктов. Закон вводит понятие «пищевые преступления» и поставит на промышленную основу каждую ферму в США.

Кроме того, законопроект позволяет правительству, в соответствии с законом военного времени, рассматривать торговлю любыми продуктами питания (даже выращенными в США) и даже обмен ими как "контрабанду” в Соединенные Штаты, поскольку согласно этому закону США являются не территориальным образованием, а «корпоративной сущностью». Следовательно "ввоз пищи в США” включает пищу, произведенную где-то на территории страны и "ввоз” посредством производства.

S510 лишает американских сельхозпроизводителей права на очистку, хранение и владение семенами в США, отдавая контроль над семенами в руки Транснациональных корпораций. Уже сегодня фермеров закупать сортовое зерно для посева строго у корпораций. Дело в том, что у этих ГМО-семян нет второго поколения. То есть посадил, собрал урожай — на семена оставлять этот урожай бесполезно — они не прорастут

Еще один момент: законопроект включает NAIS — программу отслеживания животных, якобы угрожающих мелким фермерам и владельцам животноводческих ранчо. Представители ВОЗ, ВТО, Всемирной Организации Здоровья Животных ООН, а также обслуживающие их интересы американские «пищевые» спецслужбы получат право на массовое истребление даже племенных животных даже без точного установления их «болезни». Только лишь по первому подозрению или в целях профилактики. Биологическое разнообразие животных на фермах заменится генетически модифицированными животными, патентами, на разведение которых владеют корпорации. Будут объявляться мнимые болезни. S510 предусматривает существование Центров по Контролю над Заболеваниями, несмотря на их коррумпированное вовлечение в скандал с вирусом H1N1 (свиной грипп), который, как сейчас считают был создан искусственно

картинка
Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Теги: сша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters