Пятница, 19.04.2024, 08:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 23 » Разгром и оккупация России 1952 -1960
20:40
Разгром и оккупация России 1952 -1960
картинка

27 октября 1951 года на прилавках американских магазинов появился специальный выпуск журнала Collier's. Основная тема "спецвыпуска" — неизбежная Третья мировая война. Этой войне были посвящены все 132 страницы журнала. Статьи писали самые лучшие и самые высокооплачиваемые писатели и журналисты Америки. Картинки рисовали лучшие художники. Пролистав журнал от корки до корки, американский читатель должен был придти к выводу — война закончится неизбежной победой сил добра (Запад) и столь же неизбежным поражением сил зла (Россия). Россия будет расчленена, оккупирована и русские, наконец, приобщимся к демократии. Под катом — сканы страниц с наиболее интересными картинками из этого номера журнала, давно и прочно вошедшего в историю.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

По сценарию войны от "Кольерз" русские устроили безобразия в Европе из-за Югославии. А потом обнаглели настолько, что скинули ядреную бомбу на Вашингтон. На развороте — Вашингтон после коварного удара русских.

картинка

Реакция не заставила себя долго ждать — бомба сброшена на Москву.

картинка

Но это только начало — бравые американские десантники высаживаются в Сибири — их цель освободить несчастных зеков.

картинка

Но советские зеки — не пальцем деланные. Не дожидаются доблестных освободителей, а освобождаются сами и провозглашают свою республику. Демократическую, разумеется.

картинка

Сталин тем временем умирает. Бразды правления принимает его сын Василий. Но ему ничего не остается, кроме как капитулировать перед силами доблестных освободителей.

картинка

Немного американского юмора. Бравый Джи-Ай говорит русскому пленному — "ну, что ты можешь сказать себе в утешение: у вас там на Юге кого-то линчуют?"

картинка

А в России начинается тем временем новая жизнь. Свободная и демократическая. Та самая, о которой русские мечтали веками (о чем еще русским мечтать-то в самом то деле?)

картинка

Наконец Россия становится в достаточной мере демократической. И Москва удостаивается чести принять Олимпиаду.

Ну, как видите, ничего с 1952 года не поменялось. Разве что, что в 50-ые годы американцы были чуть более откровенны. Но это была все-таки немного другая Америка. Ну а здесь, если кому интересно, я рассказывал об одном еще более одиозном образце антирусской пропаганды.

Олег "Vehrwolf" Тарасов

Просмотров: 668 | Добавил: Yurich | Теги: пропаганда, Collier's, сша, ссср, Советский Союз, холодная война | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters