Воскресенье, 28.04.2024, 22:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 29

Археолог-одиночка Дэвид Хатчер Чайлдресс совершил множество невероятных поездок в самые древние и отдаленные места на земле. Описывая потерянные города и древние цивилизации, он издал шесть книг: хронику путешествий от пустыни Гоби до Пумы-Пунки в Боливии, от Мохенджо-Даро до Баальбека. Специально для журнала "Atlantis Rising" его попросили написать следующую статью.
1. Му или Лемурия

картинка

Согласно различным тайным источникам первая цивилизация возникла 78000 лет назад на гигантском континенте, известном как Му или Лемурия. И существовала она в течение удивительных 52000 лет. Цивилизация была разрушена землетрясениями, вызванными смещением земного полюса, которое произошло приблизительно 26000 лет назад, или в 24000 г. до н.э.

В то время как цивилизация Му не достигла столь высокой технологии, как другие, более поздние цивилизации, однако наро ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Yurich | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Тур Хейердал ... для многих это имя стало синонимом морского ветра и безграничной жажды открытий , человек — легенда, проживший удивительную, полную опасностей и приключений жизнь..
Путешествие на бальсовом "Кон-Тики", папирусных "Ра" и "Ра-2", тростниковом "Тигрисе", загадочные статуи острова Пасхи, пирамиды инков — все это не может не завораживать и не внушать уважения. Его книгами продолжают зачитываться миллионы читателей во всем мире...


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

[b]Биография

Тур Хейердал (Thor Heyerdahl), выдающийся норвежский путешественник, этнограф и археолог, родился 6 октября 1914 г. в городке Ларвик неподалеку от Осло.

В 1933 году Хейердал поступил на зоологический факультет столичного университета. Через 3 года он со св ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Yurich | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Жителям Комсомольска-на-Амуре запретили смотреть и видеоблог президента РФ


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Суд Центрального района Комсомольска-на-Амуре постановил ограничить доступ к интернет-ресурсам YouTube.com и четырем сайтам библиотек, на которых, по выводам судебных экспертов, размещались экстремистские материалы, передает BBC.

Районный суд Комсомольска-на-Амуре по требованию прокуратуры обязал местного провайдера прекратить доступ к пяти сайтам в интернете, среди которых эквадорская «пиратская» библиотека lib.rus.ec, «Вестник сетевой культуры» zhurnal.ru, библиотека thelib.ru, web.archive.org, а также youtube.com. Основанием для этого стало наличие на первых четырех сайтах электронного текс ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Yurich | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters