Воскресенье, 28.04.2024, 12:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 10
картинка

Фоторепортаж от periskop
До этого музея у меня руки (точней, ноги) дошли только в третий визит в Таллин; однако я нисколько не пожалел, что потратил на него пару часов. Дело в том, что он заметно отличается от своих собратьев в Вильнюсе и Риге. Литовский музей "геноцида" брутален и суров, с его черепами, встроенными в стеклянные ступеньки — создается впечатление, что ребята с хуторов проектировали экспозиции с глубочайшего похмела, жестоко мучаясь головой и запивая рассолом. Латвийский чёрный кирпич на берегу Даугавы невыразимо скучен внутри и до тошноты назидателен — как будто рижские рафинированные ентелегенты перезубрили учебников и поэтому не смогли внести в свои экспозиции хотя бы искорку интереса. Зато эстонский музей создавался людьми креа ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Хорхе Луис Борхес — писатель, в котором иногда видят символ литературы ХХ века, обладатель высших мировых литературных наград. Командор ордена Почетного легиона (Франция), кавалер орденов "Крест Альфонсо Мудрого" (Испания), Командоре Итальянской Республики, доктор Сорбонны, Оксфордского и Колумбийского университетов, — писал книги, не видя их. Он ослеп во второй половине жизни, но тем отчетливее стал видеть мир в неведомых нам измерениях и находить новые пути в лабиринтах мироздания и человеческих душ. Оттого его фантастические, психологические, приключенческие и детективные рассказы читают и цитируют на английском и фламандском, японском и китайском...


------------------------------------------------------------------------------✂-------------------
картинка ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Или пилить бабло на Линуксе в России становится модным. (прим. копипастера)

картинка

Как стало известно CNews, долю в разработчике одного из самых простых Linux-дистрибутивов Mandriva приобрел инвестиционный фонд с российскими корнями NGI. По мнению участников рынка, за сделкой стоит бывший министр связи Леонид Рейман, который намерен создать на основе Mandriva российскую операционную систему.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

О сделке CNews рассказала руководитель инвестиционного департамента фонда NGI Татьяна Чапайкина. Фонд приобрел миноритарную долю во французской компании Mandriva, производителе одноименного Linux-дистрибутива. Сумма сделки и размер приобретенного пакета не сообщаются. Известно лишь, что сделка была осуществлена путем покупки долей у существующих ак ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters