Воскресенье, 28.04.2024, 15:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 08

В России появилась новая памятная дата— 2 сентября, День окончания Второй мировой войны. Решение Госдумы представляется правильным— до сих пор в России отмечали лишь день капитуляции фашитской Германии и окончания войны в Европе. Однако общество, скорее всего, отнесется к новой дате равнодушно.

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

картинка

Главный исторический праздник россиян — 9 мая, а про 2 сентября вспоминают нечасто .

В среду, 7 июля, Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, согласно которому перечень памятных дат, установленный федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», пополнит еще одна – 2 сентября, День око ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

С чувством легкой грусти (какой преклонный возраст!) и восхищения талантом и юношеской энергией музыканта, все битломаны мира вынуждены смириться с внушительным юбилеем Ринго Старра: 7 июля 2010 года их кумиру — 70. И тем не менее, Ринго не просто стар, он — суперстар!


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Когда-то в раннем интервью, в разгар битломании, на вопрос, о чем он мечтает, Ринго Старр скромно ответил: "Войти в историю". Сегодня в космосе движется астероид "Ринго Старр" рядом с такими же малыми планетами "Джон Леннон", "Пол МакКартни" и "Джордж Харрисон". Они навсегда вместе и во Вселенной, и в истории рок-музыки.

Познакомился Ринго Старр с будущими коллегами и друзьями в 1960-м году не в родном для них Ливерпуле, а в немецком Гамбурге, где британские музыканты зарабат ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Yurich | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

("The Vancouver Sun", Канада)

картинка

Спустя три года после того, как ей была предоставлена честь принимать у себя Зимние Олимпийские Игры 2014 года, Россия обнаружила, что строительство одной временной арены – одно дело, а создание целого нового района – совершенно другое.

Джефф Ли (Jeff Lee)


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------
картинка

Когда Владимир Путин и спонсоры сочинских Зимних Игр 2014 года прибыли в 2007 году в Гватемалу, чтобы убедить Международный Олимпийский Комитет уступить им честь принимать Олимпиаду, они построили временную ледовую арену у ресторана рядом с конференц-холлом и привезли с собой артистов из российского Балета на льду.

Смыс ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Yurich | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters