Воскресенье, 28.04.2024, 01:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 18

«Если не сяду, меня убьют», – было одной из последних фраз командира Ту-154

Сегодня в Польше обсуждались шокирующие слова командира экипажа самолета Ту-154 Аркадиуша Протасюка, который погиб в результате авиакатастрофы 10 апреля под Смоленском вместе с президентом Польши Лехом Качиньским и другими 94 пассажирами на борту. Самый популярный польский телеканал TVN24 со ссылкой на свои источники передал в среду, что эксперты расшифровали одну из последних фраз командира Протасюка, сказанные перед заходом президентского борта на посадку: «Если я не посажу (посадим) машину, то меня убьет (убьют)».

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

По мнению польской стороны, это свидетельствует только об одном: на экипаж оказывалось давление со стороны высокопоставленных пассажиров (вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

По предварительной версии, пожар в Реставрационном центре имени Грабаря могли спровоцировать ремонтные работы. С утра в здании, которое расположено в центре Москвы, чинили крышу, при этом рабочие использовали паяльные лампы. К тому же, в Москве установилась на редкость жаркая погода. В результате, пожар распространился на две тысячи квадратных метров. В борьбе с огнем героически погибли двое сотрудников МЧС России. Они выводили людей из горящего здания, но сами не смогли вовремя покинуть объятые огнем помещения. Их смена еще не вернулась с того самого пожара, а две фотографии — уже в траурной рамке. Отважные спасатели, отдавшие жизнь ради жизни других людей — Вячеслав Шашин и Александр Дымчиков.


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

«Здесь комната отдыха, где старший дежурный сме ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Тиран, диктатор, деспот в роли любящего «отца нации» — в памяти миллионов немцев начала 20 столетия Адольф Гитлер остался именно таким…


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
картинка


картинка


картинка


картинка


картинка


Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Герман Стерилигов обнаружил следы сильной коррозии и ржавчины на тысячах инвестиционных монет «Победоносец» 999.

Чистое золото не вступает в реакции и не окисляется – это известно всем еще из школьного курса химии. Аналогично инвестиционные монеты качества 999 (чистое золото), производимые ЦБ, не портятся и не окисляются.
Однако сотрудники Международной Резервной Расчетной Системы обнаружили следы ржавчины (коричневые и красные пятна и полосы на обеих сторонах монеты) сразу на нескольких тысячах монет. Значительная часть монет, по просьбе клиентов, хранилась не в сейфовых ячейках МРРС, а находилась в гораздо более трудноступном месте – была «закопана под дубом». Очевидно, монеты начали окисляться под воздействием влаги.

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (1)

картинка
------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

16 июля 2010 года в Москве в Независимом пресс-центре правозащитники М.Трепашкин, В.Степанов, С.Князькин и экс-депутат С.Шашурин обратились к Президенту Д.Медведеву с обращением отправить министра МВД Р.Нургалиева и его замов Суходольского М.Ю., Школова Е.М., Аничева А.В., начальника ОРБ А.Ю. Назарова в отставку.

В обращении указывается, что связи со сложившейся криминально — коррупционной обстановкой, массовыми нарушениями прав человека сотрудниками МВД Российской Федерации, их демонстративным пренебрежением к существующим законам и элементарным этическим нормам в России, по-нашему мнению, сложилась чрезвычайная обстановка правового хаоса, рейдерства и коррупции, которая разрушает основы государственной безопасности Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

21 января 1924 года вождь большевистской партии и председатель СНК умер, после чего его тело было подвергнуто специальной обработке и помещено в Мавзолей на Красной площади


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Пирамида на Красной площади

В день смерти Ленина — 21 января 1924 года — в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле.

картинка

Строительство первого мавзолея началось на следующий день после известия о смерти Ленина

Уже через несколько дней — 27 января 1924 года — возле Сенатской башни Кремля на Красной площади появился Мавзолей по проекту Алексея Щусева. ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Как Вас, простите, зовут?

- Меня зовут Юра. А Вас?..

Вот поговорили. А на прощание Юра передал собеседнику папочку с вопросами, которые задать в ходе личной встречи так и не успел.

Папочка была с благодарностью принята.

картинка

Сейчас Шевчук эти вопросы обнародовал. Давайте и мы их прочитаем.

Итак…


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Некоторые факты и вопросы к В.В.Путину.

• Денежные выплаты руководителям госкомпаний "Газпрома" и "Транснефти" за последний год выросли: на 25% в "Газпроме" (в среднем до 61 миллиона рублей в год на человека) и на 199% (!!!) (до 58,3 миллиона рублей в год на человека) в "Транснефти". Это при том, что в кризисный год их довольствие также росло. Вам не кажется, что здесь в принципе и заложена основа для будущего "русског ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

За компьютерные программы для школ государство уже заплатило гигантскую сумму — 2,7 млрд рублей. Теперь придется выложить еще столько же… Или закрыть школы. Зачем в XXI веке школы без компьютеров
Меньше чем через полгода, 31 декабря 2010-го, у российских школ заканчивается право на использование программного обеспечения (ПО) от компании Microsoft.
За временную, трехлетнюю лицензию (2008—2010) и обслуживание ПО государство уже заплатило 2,7 млрд рублей. Гигантская сумма была выделена правительством с условием, что за это время школы перейдут на свободное программное обеспечение (СПО) российского производства, которое: а) в разы дешевле; б) отвечает интересам страны в области информационной безопасности. Однако стараниями чиновников, продвигающих приближенные фирмы и (или) лоббирующих интересы международного монополиста, проект перехода на СПО оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters