Воскресенье, 28.04.2024, 18:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 27
картинка

27 июля 2002 года во время авиашоу в честь Дня Военно-воздушных сил на аэродроме Скнилов, расположенном недалеко от Львова, во время выполнения фигуры высшего пилотажа потерпел катастрофу истребитель Су-27 украинских ВВС. Самолёт упал в толпу зрителей, пришедших на авиашоу. 77человек, из них 28 детей погибли, триста человек получили ранения различной степени тяжести и были признаны потерпевшими.


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Споры о причинах аварии продолжаются до сих пор. Среди них называют и неисправность самолёта, и непродуманность выступления, и отсутствие у пилотов лётной практики.

картинка

Командир экипажа Владимир Топонарь

Кстати, ещё за год до льв ... Читать дальше »

Просмотров: 2163 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

2 августа исполняется 80 лет ВДВ. Накануне праздника корреспонденты "Огонька" встретились с легендарным десантником, Героем России, подполковником спецназа ВДВ Анатолием Лебедем. Мы оставили без изменений его слова, чтобы дать читателям представление о том, что и как думает сегодняшнее офицерство
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Анатолий Лебедь родился 10 мая 1963 года в городе Валга (Эстония). Окончил строительное училище, в 1986 году — Ломоносовское военное авиационно-техническое училище. Проходил срочную службу в ВДВ. В 1986-1987 годах воевал в Афганистане бортовым техником вертолета. Служил в Группе советских войск в Германии, Забайкальском и Сибирском военных округах — в 329-м транспортно-боевом вертолетном полку и 337-м отдельном вертолетном полку. В ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

1. Полковник Илан Рамон — первый астронавт Израиля
2. США пошли на сотрудничество с Израилем в ракетной сфере только в 1986 году. Результатом стала противоракета Arrow, введенная в строй в 2000 году
Единственный израильский астронавт погиб в своем первом полете, по итогам которого он даже не был удостоен высокой государственной награды. Это лишь одна из странностей космической программы Израиля. Необычны траектории, по которым стартуют его ракеты, необычна секретность места их запуска. Наконец, кажется невероятным сам факт, что крошечная страна с населением около 7 миллионов человек, окруженная недружелюбными соседями, создала ракетно-космическую промышленность и успешно реализует свою, довольно специфическую, космическую программу.


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
< ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters