Воскресенье, 28.04.2024, 18:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 04
картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

С тех пор, как пару лет назад российские военные озвучили планы по созданию нескольких новых современных авианосцев, об этом проекте ходит масса слухов. Посмотрим же, что известно о будущих флагманах нашего флота.

Решение о разработке и строительстве новых авианосцев было озвучено почти ровно 2 года назад. Конечно, за столь малый срок и не стоит ожидать каких-то серьезных прорывов. Задача перед конструкторами и учеными, строителями и военными стоит столь грандиозная, что на ее решение времени потребуется намного больше. Ведь проект требуется реализовать едва ли не «с нуля», начиная с формирования облика и концепции будущего корабля, возведения подходящих доков и необходимой для обслуживания инфраструктуры.

Нельзя не вспомнить, что до сих п ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Yurich | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Виктория Купчинецкая | Вашингтон

картинка

В четверг в федеральных судах США продолжились слушания по делу 11 жителей США, которых американские власти обвиняют в том, что они были агентами российской разведки. «Шпионский скандал» уже несколько дней заставляет задаваться вопросами, на которых пока нет ответа: почему предполагаемые агенты пользовались такими допотопными методами передачи информации? Какой полезной информацией они могли снабжать российскую разведку? И как «шпионская история» отразится на политике «перезагрузки»?
------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

картинка

«Голос Америки» задал эти и другие вопросы Олегу Калугину, бывшему генерал-майору КГБ СССР. Калугин – потомствен ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Yurich | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

От редакции дока: Данный материал с точки зрения общественных наук является мусором, смешными перлами адептов капитализма. Автор текста некий деятель топа жж Фриц Моисеевич Морген, карикатурный маргинальный интеллигент-либерал. Он провозглашает себя метасатанистом. Он воюет с себеподобными клоунами, но с "другой стороны баррикады”. Истощает мещанскую философию мелкого буржуа.

И вот недавно он вышел на "классовый анализ”. Это достойно телепередач Регин ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Yurich | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Суд постановил выдать близким генерала компенсацию в 8 раз больше, чем родным других жертв крушения «боинга» в Перми.

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Гибель Героя России генарала-полковника Геннадия Трошева в авиакатастрофе в Перми обошлась «Аэрофлоту» и страховой компании в 16 миллионов рублей.

Это в 8 раз больше, чем получили в качестве компенсации материального и морального вреда за смерть близких родственники остальных пассажиров.

картинка

Геннадий Трошев

Дело в том, что свои права на возмещение вреда в суде предъявили сразу шестеро родственников генерала — жена Лариса Трошева, мать Надежда Трошева, дочери Ольга Трошева и Наталья Белоко ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Yurich | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Учения "Восток-2010" вступили в активную фазу.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Амурская область

Сегодня по замыслу учений было предусмотрено проведение розыгрышей тактических эпизодов с боевой стрельбой на окружном полигоне "Трехречье".

- Мотострелковые соединения Дальневосточного военного округа совместно с подразделениями внутренних войск МВД и армейской авиацией провели специальные операции по обнаружению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, — сообщил корреспонденту "РГ" руководитель временного пресс-центра учений полковник Олег Юшков. — Действия условных банд групп обозначались имитационными силами и средствами, а также мишенными полями.

Просмотров: 591 | Добавил: Yurich | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters