Воскресенье, 28.04.2024, 22:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 14
картинка

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Родился в Праге, 1 июля 1931 г. С 1956 по 1967 г. С. Гроф – практикующий психиатр-клиницист. В этот же период он активно изучает психоанализ. В 1959 году удостаивается премии Кюффнера – национальной Чехословацкой награды, ежегодно вручаемой за наиболее выдающийся вклад в области психиатрии. С 1961 года он возглавляет в Чехословакии исследования применения ЛСД и других психоделиков для лечения психических расстройств.

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фоторепортаж от sergeydolya

Мой друг Марат регулярно сдает кровь. Начал еще в армии, а дальше "втянулся". Мне же, по медицинским показаниям (гипертоническая болезнь), сдавать кровь нельзя, и я раньше даже не представлял себе как это "быть донором". На прошлой неделе Марат позвал меня с собой, и я смог подсмотреть весь процесс. Оказалось совсем не так, как я себе представлял. Если вы тоже ни разу не сдавали кровь, то вам будет интересно…


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Кровь Марат сдает в РДКБ (Российской Детской Клинической Больнице). Здесь, в отделениях гематологии, лежат дети с тяжелыми заболеваниями крови со всей России. Зачастую спасти их жизнь можно толь ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

В Великобритании нашли останки древнеримской "женщины-гладиатора" (текст и комментарий)

картинка

Загадочные останки древнеримской женщины нашли археологи в британском графстве Херефордшир. Исследователи подозревают, что богатая и физически сильная женщина при жизни была гладиатором. Известно, что успешные гладиаторы пользовались в Римской империи уважением и зарабатывали большие деньги 1). Информирует «Освітній портал»

Ученые проводили раскопки на месте пригорода древнеримского селения, что близ Кенчестера. Женщина была захоронена, очевидно, в деревянном гробу, отделанном железными обручами. Дерево не сохранилось, но остались металлические детали. Очевидно, женщина занимала высокое положение в обществе, раз для ее похорон изготовили такой роскошный по тем временем гроб.


-------------------------------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

К 17 ГМ-линиям, разрешённым к использованию на территории России, добавилась ещё одна, которая так же, как и предыдущие, не была полностью исследована на безопасность для живых организмов. Похоже, и здесь сплошная коррупция..
------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Алексей Кулагин, 13 июля 2010
Российские чиновники с маниакальной настойчивостью пытаются заставить нас кормиться генно-модифицированными сельхозпродуктами, разрушающими здоровье человека на генном уровне, и со стопроцентной гарантией ведущими к вырождению людей и животных уже в третьем поколении. Все ГМО-культуры введены на территории России с нарушением законов.
Когда смотришь на происходящее, задаёшь себе вопрос: на кого же работают эти зарвавшиеся, обнаглевшие чинуши, спокойно идущие на такие преступления? ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

14 июля вся Франция ежегодно, на протяжении уже более 220 лет, в очередной раз ликует и празднует. С утра выйдя на улицы города, народ не расходится до утра 15 июля. Народ поёт, пляшет, веселится. Основные торжества проходят на месте, где до 1789 года стояла знаменитая Бастилия, рассказы о которой до сих пор наводят ужас на горожан. Сам господин президент на своём кортеже приветствует и поздравляет народ с национальным праздником – Днём взятия Бастилии. В этот день традиционно проходят парады военной техники. Принять участие в параде для каждого француза – большая честь.


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
картинка

Так Франция ежегодно отмечает последний день существования опл ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Минобороны России с 2012 года может увеличить срок службы по призыву с одного года до полутора-двух лет. К такому выводу пришли российские военные эксперты, которые обсудили вчера проблемы комплектования вооруженных сил страны


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Замдиректора института США и Канады Павел Золотарев считает, что основная причина увеличения срока призыва связана в первую очередь с усложнением техники, которая поступает в войска.

картинка

"По мере того, как растет сложность современных систем вооружений, даже тех, с которыми должен работать солдат- танк, БТР, мы видим, что идет насыщение (сложной техникой). Очевидно, что за год человек не может (все это) освоить",- сказал Золотарев. ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters