Воскресенье, 28.04.2024, 23:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 07

Слуги народа беззастенчиво тратят его деньги на себя.

картинка

Когда начался кризис, чиновники всех рангов заверили народ, что затянут пояса потуже — сократят штаты, урежут зарплаты, пересмотрят аппаратные бюджеты. Всё это оказалось враньём. Подтверждением тому — странички региональных властей в Интернете, где размещается информация о госзакупках.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Карету мне, карету!

Больше всего слуги народа нуждаются в дорогих автомобилях. Именно они для них — символ власти. Для камчатских парламентариев приобрели Mercedes-Benz S 350 4Matic 2010 г. с кожаным салоном, стеклянным люком, датчиками дождя и прочими цацками бизнес-класса. Цена вопроса — 4 млн руб. «Автомобиль будет закреплён за камчатскими депутатами, которые приезжают в Москву в коман ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

«Чтобы изобретать, вам требуется хорошее воображение и куча мусора», — так считал один из величайших изобретателей в истории человечества Томас Эдисон. Он стал богатым благодаря своему воображению

картинка

«Чтобы изобретать, вам требуется хорошее воображение и куча мусора», — так считал один из величайших изобретателей в истории человечества Томас Эдисон. Он стал богатым благодаря своему воображению, которое помогало превращать «кучи мусора» в товары и целые направления бизнеса, ранее не существовавшие. В нынешнем высокотехнологичном мире для ценного изобретения нам в меньшей степени требуется мусор, а в большей — хорошая идея. Это наглядно демонстрирует список 10 изобретений, заработавших миллиарды. Пять из десяти изобретений были сделаны в Америке. Другие пришли из самых разных уголков Земли, от Таиланда до Германии.


------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян, день Рождества Иоанна Крестителя.

картинка

По преданию Купала, которого ещё в раннем детстве от сестры Костромы унесла птица Сирин, поднял венок сестры, проплывая мимо на лодке, и по обычаю они должны были пожениться. Кострома не узнала родного брата. И только после свадьбы жених и невеста догадались, что они брат и сестра. Тогда они решили покончить с собой и утопились в реке. Кострома превратилась в русалку (мавку), а над Купалой сжалился бог неба Вышень и превратил его в цветок Купала-да-Мавка, позднее получивший название Иван-да-Марья.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------
картинка

В но ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Еще ни одно новое устройство от Apple не избежало шквала критики со стороны пользователей. С iPhone 4 все оказалось еще хуже: согласно жалобам он теряет сеть, если взять его левой рукой.

картинка

Выход очередной версии iPhone вновь не обошелся без скандала. Предыдущие поколения телефона тоже выходили не без шума (пользователи осуждали плохую функциональность 2G и жаловались на трескавшиеся корпуса 3G), но iPhone 4 сумел переплюнуть всех своих предшественников.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Виной тому видеоролик от одного из читателей блога Gizmodo, в котором наглядно демонстрируется проблема с качеством приема сигнала. Если взять iPhone 4 левой рукой, замкнув две антенны, которые по совместительству являются боковыми сторонами телефона, то связь с сотовой вышкой будет потеря ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Живые и мертвые первой чеченской

картинка

Чеченская война началась для меня со старшего прапорщика Николая Потехина – это был первый российский военнослужащий, с которым я встретился на войне. Говорить с ним довелось еще в самом конце ноября 1994 года, после провального штурма Грозного «неизвестными» танкистами. Министр обороны Павел Грачев тогда пожимал плечами, удивляясь: понятия не имею, кто это штурмовал Грозный в танках, наемники, наверное, нет у меня таких подчиненных...
------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

До кабинета, где мне дали побеседовать со старшим прапорщиком Потехиным и солдатом срочной службы Алексеем Чикиным из подмосковных частей, доносились звуки бомбежки. А хозяин кабинета, подполковник Абубакар Хасуев, замначальника Департамента государственной безопасности (ДГБ) ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters