Воскресенье, 28.04.2024, 17:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 16
картинка

Про паранджу в Париже и мини-юбку в Тегеране.


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Франция сделала очередной — и важнейший — шаг к полному запрету на ношение паранджи. Соответствующий закон был принят Национальным собранием — нижней палатой французского парламента. Для вступления в силу закону еще предстоит пройти утверждение в Сенате и в Конституционном совете. Впрочем, в том, что все формальности будут пройдены, мало кто сомневается.

картинка

Еще в 2004 году, когда французским школьникам запретили носить в государственных школах бросающиеся в глаза религиозные атрибуты (девушкам-мусульманкам — хиджабы, юношам-иудеям — кипы, юношам-сикхам — тюрбаны), буря возмущения п ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Отношение к разоружению страны в корне изменилось с 91-го года


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Отношение россиян к ядерному разоружению коренным образом изменилось с 1991 года, когда такие меры одобряло большинство граждан (48%). Сейчас же напротив – за сохранение имеющегося ядерного потенциала выступает большинство – 60% респондентов, а поддерживают разоружение только 19%.

картинка

Все создатели ядерного оружия искренне полагали, что они делают благое дело, спасая мир от «коричневой чумы», «коммунистической заразы» и «империалистической экспансии». Для стран, стремившихся к обладанию энергией атома, это было архиважной задачей — бомба выступала символом и гарантом ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Yurich | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Серия "Магия фэнтези" — настоящий подарок любителям жанра фэнтези.
Основана в 2004 году. Остросюжетные романы в жанре фэнтези современных отечественных писателей. Серия открыта в 2004 году и с тех пор завоевала немалую популярность. В ней издаются романы (и очень редко сборники повестей и рассказов) современных отечественных писателей. Кроме собственно жанра фэнтези ограничений на произведения практически нет. В серии можно встретить, как «героику», так и фэнтези с философским уклоном, бывает и мистическое фэнтези, и ироническое и классические «квесты». Попадается даже такой редкий зверь, как «производственное фэнтези».
По состоянию на июль 2010 года в серии "Магия фэнтези" выпущено 320 книг. В этой подборке отсутствуют 6 книг.
Остальные 314 — в наличии.
------------------------------------------------------------------------------✂------------ ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

В принципе любая старинная монета кажется сегодня чем-то уникальным и необычным, но даже среди этого невероятного разнообразия диковин встречаются свои «уникумы», как, например, огромные — весом до 5 тонн — валуны острова Яп, или китайские металлические пластины весом до 3 кг, на которых были выбиты по сто монет, очевидно, для удобства использования. А древнеримские монеты и вовсе звались «слоновьими деньгами» из-за изображения слона, занимавшего всю поверхность металлической пластины. Любопытны так же австралийские доллары. Они состояли из двух монет: центральная часть доллара была съемной и обладала собственным номиналом, так же как и оставшаяся часть вокруг нее.
------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Yurich | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

картинка

Центральное конструкторское бюро имени Алексеева, известное как разработчик "Каспийского монстра", намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов, которые впоследствии будут использоваться для нужд силовых структур России.


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Об этом заявил начальник отдела качества ЦКБ Алексеева Евгений Мелешко. По его словам, ЦКБ получило заявку правительства на возобновление работ.

В течение 2010-2011 годов будут проводиться проектные работы. С 2012 года начнется второй, более длительный, этап, в ходе которого будут проводиться опытно-конструкторские работы, а также будет создаваться "достаточно крупный экраноплан". "Для нашего предприятия это достаточно большой объ ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Yurich | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters