Пятница, 29.03.2024, 18:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 13 » СССР не нашлось места на плакатах с Юрием Гагариным
14:28
СССР не нашлось места на плакатах с Юрием Гагариным
Российские блогеры обратили внимание на интересный факт: со всех изображений с первым космонавтом Юрием Гагариным, приуроченных к юбилею первого полета в космос, пропала надпись СССР.

Юрий Гагарин. Фото: eugenyshultz.livejournal.com


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

«Все прекрасно знают первого космонавта Земли - Юрия Гагарина. Вопрос, почему в сегодняшней рекламе фильмов о космонавтике, при праздновании 12 апреля, дают такие ракурсы, в которых надпись «СССР» на шлеме не видна?», - возмущается блогер под ником eugenyshultz на страницах популярного сервиса «Живой журнал».

Вот так например:

Юрий Гагарин. Фото: eugenyshultz.livejournal.com

«А порой вообще возмутительные вещи - т.е. шлем в таком ракурсе, что надпись должна быть видна по-любому, но ее нет, что указывает на ее стирание. Это вообще ни в какие ворота не лезет!», - продолжает он, приводя в пример данную фотографию.

Юрий Гагарин. Без СССР. Фото: eugenyshultz.livejournal.com

«При всем уважении к Гагарину (и он сам это прекрасно понимал) в космос он смог полететь только благодаря успехам СССР в этой области, - отмечает eugenyshultz. - Т.е. в определенном смысле - надпись на шлеме не менее важна, чем лицо космонавта. За Гагариным - огромный научный и трудовой подвиг целой страны - СССР! Но реклама сегодня такая... СССР на ней место не нашлось».

«Видел рекламные растяжки по Москве, посвященные 12 апрелю. Гагарин есть, а СССР нет! Это неправильно. Все должно быть вместе! И только вместе. СССР - это история нашей страны! А не «темное тоталитарное прошлое»... «Вымарывание» истории недопустимо», - восклицает eugenyshultz.

Юрий Гагарин. Плакаты в Москве. Фото: eugenyshultz.livejournal.com


Просмотров: 790 | Добавил: Yurich | Теги: гагарин, власть, 50 лет, ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters