Вторник, 30.04.2024, 00:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 09
картинка

Совсем недавно, а точнее 11 июня исполнилось 100 лет со дня рождения удивительного человека — Жака Ив Кусто — ученого, офицера морского флота, писателя, фотографа, кинорежиссера, путешественника, эколога,изобретателя и прочая и прочая...Список профессий и научных степеней этого "неистового француза" можно продолжать до бесконечности, чего стоят только громкие эпитеты которыми наградила его мировая пресса — "Человек океан","Капитан планеты Земля","Командор подводного мира". Специально просмотрел новости NoNaMe за 11.06.10, как ни странно, юбилей Кусто прошел незамеченным..Лучше поздно, чем никогда... давайте сегодня отдадим дань памяти великому Человеку...Итак,погружаемся под кат.. в удивительный подводный мир Жака Ив Кусто.....И не забываем продуваться!))


-----------------------------------------------------------------------------✂---------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 2023 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Ну, вот и почти середина Августа: правда, не всем он принес долгожданную прохладу по вечерам, в Москве задыхаются от дыма, пожары в центральной России, но в этом посте я не собираюсь освещать трагические события. Пост будет посвящён самой большой ягоде, а точнее Арбузу..


-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Лично я, когда вижу арбуз, сразу же переношусь в детство. Именно середину августа, когда на сортировочную станцию приходили составы с арбузами со средней Азии. Именно в тот период, напрочь отбрасывалась мысль, повалятся утром в постели. И уже до открытия станции, у ворот собирались ватаги мальчишек с близлежащих районов города. Конкуренция была жесточайшая, ещё накануне вечером распределяли, кто какие вагоны разгружает. Тянули спички. Были и свои бригадиры. Выбирал ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

Министерство иностранных дел России опубликовало в субботу список фактов нарушения США своих обязательств в сфере нераспространения оружия массового поражения и контроля за вооружениями.

картинка

В частности, среди приведенных в списке МИД России фактов значатся: нарушения Договора о СНВ-1, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), Конвенции о запрещении химического оружия, Конвенции о запрещении биологического оружия (КБТО), Гаагского кодекса поведения по предотвращению распространения баллистических ракет, нарушения в области международных режимов экспортного контроля .
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

В документе, опубликованном в субботу на сайте внешнеполитического ведомства РФ, говорится, что в период действия ДСНВ-1 так и не был снят ряд российских ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

картинка
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

То есть, конечно, еще как заметна, но кого же удивишь к июлю жарким днем. Потели, отдувались, обмахивались газетами, в горячих автобусах ловили сквознячок из окон, страдая в давке чужих жарких тел, и неприятное чувство прикосновения мирилось только, если притискивало к молодым женщинам, которые старались отодвинуть свои округлости не столько из нежелания и достоинства, но просто и так жарко. «Ну и жара сегодня.– Обещали днем тридцать два.– Ф-фух, с ума сойти!» Хотя с ума, разумеется, никто не сходил. Дома отдыхали в трусах, дважды лазая под душ.

Так прошел день, и другой, и столбик термометра уперся в 33. Ветра не было, и в прокаленном воздухе стояли городские испарения. Одежда пропотевала и светлый ворот пачкался раньше, чем добирался от дома ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Уроженец Чечено-Ингушской АССР, чеченец. Родился в 1944 году, в том самом, когда все чеченцы были высланы по приказу Сталина в Казахстан и Среднюю Азию. Здесь и провел детство вплоть до хрущевского разрешения чеченцам и ингушам вернуться на родину в 1957 году.
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

В свое время закончил курс физмата, затем — Тамбовское высшее военное авиационное училище имени М.Расковой и в 1977 году — Военно-воздушную академию имени Гагарина. Участник Афганской войны. В 1968 году вступил в КПСС и из партии формально не выходил. Первый генерал-чеченец в Советской Армии.

картинка

И всё же, кем был этот человек?
Не удалось установить, было ли это в действи ... Читать дальше »
Просмотров: 1612 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

Американский химик Лестер Хатт придумал, как представить всем известные алкогольные напитки в новом свете. Для этого он фотографирует их под микроскопом с 1000-кратным увеличением.
Для того, чтобы сделать фотографию, каплю алкоголя капают на стекло, а затем высушивают в безвоздушном пространстве. Иногда на этот процесс уходит несколько месяцев. Напитки снимают на винтажную 35-мм камеру под микроскопом с 1000-кратным увеличением. Для удачного снимка может потребоваться пара сотен попыток.
Слово автору идеи.
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------
«Я видел потенциал такого вида картин. Я рад, что я могу предложить их в качестве произведения искусства. Мне приятно показывать людям из чего состоят их любимые напитки и как прекрасно они выглядят»

Сухое мартини
... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters