Вторник, 30.04.2024, 02:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 14
картинка

Хотя дым горящих в России торфяников достиг стратосферы, поднявшись на 12 км, все-таки, кажется, пожарным РФ удалось во многих регионах если не окончательно победить пожары, то стабилизировать обстановку. Ведь ситуация в РФ изрядно накалилась практически во всех сферах жизни — и напряженность в стране достигла таких высот, о которых российские каналы по разным причинам не рассказывают зрителям.
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Мы не можем и не вправе упрекать телевизионщиков в предвзятости: в столь напряженной ситуации иногда лучше удержаться от комментариев, чем дать недобросовестный совет. Это, может быть, главная причина очевидной самоцензуры. Помню, как после Чернобыльской катастрофы люди из-за панических, перевранных слухов в надежде спастись от радионуклидов пили раств ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Экспериментальный образец городского маршрутного такси, работающего на электричестве, создали в подмосковном Королеве. Технические решения, использованные в автомобиле, получили семь международных патентов. Главное достижение проектировщиков – необычный двигатель "мотор-колесо".
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------


"Из серийного "Дукато" мы вынули обычный двигатель и коробку передач. Сделали балку, чтобы держать два мотор-колеса. Это 36 стационарно расположенных катушек и вокруг них два ряда магнитов", — рассказал РИА Новости ра ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

Изучение представленного на общественную экспертизу проекта закона «О полиции» оставляет противоречивое впечатление.

картинка

С одной стороны, перед нами добротно исполненный текст, выдержанный в точном соответствии с современными стандартами юридической техники. Новый закон вооружает российские органы внутренних дел таким разнообразным и мощным ресурсом статуса и полномочий для противодействия преступности и охраны правопорядка, что теперь «нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики».
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Есть, конечно, то, о чем следует задуматься. Так, в статье «Права полиции» таковые определены по сорока двум позициям и, к тому же, сопровождаются дополнением о том, что полиция реализует и «иные права, предоставленные ей федеральным законом». Кстати, в ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters