Понедельник, 29.04.2024, 22:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 22

Агата Кристи: Сборник произведений (367 книг)

Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, DBE (англ. Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), урожденная Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи (15 сентября 1890 — 12 января 1976) — английская писательница.
Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира).
Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6 любовных романов (под псевдонимом Мэри Уэстмэкотт) и 19 сборников рассказов. 16 её пьес были поставлены в Лондоне.
Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Yurich | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

«Я уже свой тайм отыграл, — говорил Юрий Никулин, — сейчас, дополнительное время». Он прошел две войны: финскую, Великую Отечественную. Семь лет служил. Как-то из соседнего окопа попросили: «Сержант, дай закурить!» Он пополз с папироской. И в тот же миг снаряд попал в его окоп. Судьба хранила гениального актера и непревзойденного клоуна — для потомков.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

О нем написано и прочитано много. Клоун, Актер, Гений.
Перечитав сейчас о Юрии Никулине ворох статей, решила выложить эти снимки. Надеюсь, вам тоже они будут интересны.
Предисловие

Почти за тридцатилетнюю дружбу с Юрием Владимировичем Никулиным у меня собралось много фотографий. Мы нередко их перебирали. Юрий Владимирович комментиро ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Yurich | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

В Петербурге наступил конец света: встали поезда в метро, не работала связь и радио, пропала вода. Веерное отключение электричества произошло из-за скачка напряжения на подстанции Восточная
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

В пятницу вечером петербуржцы пережили пару часов настоящего кошмара. Жизнь горожан оказалась парализована. В разных районах города примерно на два часа отключилось электричество. Обесточенными оказались Красногвардейский, Приморский районы, часть Василеостровского. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, электроэнергии были лишены почти все районы города. В «Ленэнерго» эту информацию также подтверждали. Не работали ни одна радиостанция и ни один телеканал. Повезло лишь тем, у кого в домах остались старые радиоточки советских времен. Хотя и они ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------
картинка

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор) — считать «полотнище из... белой, лазоревой, ало ... Читать дальше »

Просмотров: 1783 | Добавил: Yurich | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters