Вторник, 30.04.2024, 01:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 11
картинка

«СП» публикует эксклюзивный отрывок из книги подводника Александра Лескова
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Десять лет назад, 12 августа 2000 года почти что в прямом телеэфире погибла подводная атомная лодка «Курск» — новейшая, абсолютно, по отзывам специалистов, надежная. Погибли 118
человек. Полтора года шло следствие, результат которого выглядит так: «Катастрофа произошла 12 августа 2000 г. в 11 час. 28 мин., в Баренцевом море в географической точке с координатами 69 градусов 37 минут 00 секунд сев. широты и 37 градусов 34 минут 25 секунд вост. долготы, вследствие взрыва торпеды 65-76А внутри торпедного аппарата №4 и дальнейшего развития взрывного процесса в боевых зарядных отделениях торпед, находившихся в первом отсеке подводного крейсера».

Гибель «Курска» ста ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Yurich | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Видео ролик Виталия Менделеева на youtube...


-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Смог над Москвой стал основой профессионального фильма, снятого возмущенным любителем. Сотни тысяч пользователей Сети сегодня комментируют этот ролик, называя ситуацию в Москве ужасной. И это правда: невыносимая жара и удушливый смог сделали свое дело — в Москве установлен абсолютный рекорд смертности.
В воскресенье в столице было зарегистрировано 449 смертей. Это в четыре с половиной раза больше, чем обычно. Москвичи умирали на глазах равнодушных чиновников, в то время как мэр столицы Юрий Лужков, по информации западных СМИ, прохлаждался в Австрии, в шале на курорте Китцбюле.Сейчас мэр опровергает эти утверждения СМИ, заявляя, что был на лечении.

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Yurich | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Универсальная стрелковая система низкой баллистики для ближнего боя пехотных подразделений РККА
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------
картинка

Существующее понятие «ампуломет» применительно к боевой системе, разработанной в СССР накануне Великой Отечественной войны, не раскрывает всех возможностей и тактических преимуществ этого оружия. Более того, все доступные сведения относятся лишь, так сказать, к позднему периоду серийных ампулометов. На самом деле, эта «труба на станке» была способна метать не только ампулы из жестянки или бутылочного стекла, но и более серьезные боеприпасы. А создатели данного простого и неприхотливого оружия, производство которого было возможно чуть ли не «на ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: Yurich | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Путин потушил два пожара под Рязанью с самолета-амфибии.
картинка

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Как сообщает ИТАР-ТАСС, всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый. В результате два очага лесных пожаров были потушены.

Самолет Бе-200, который входит в состав противопожарной авиационной группировки МЧС, работающей в Рязанской области, базируется на военном аэродроме Дягилево, под Рязанью. На этот аэродром из Москвы прибыл самолет главы правительства, после чего Путин сразу пересел на Бе-200. Первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters