Вторник, 30.04.2024, 04:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 24

24 АВГУСТА — день независимости Украины...

картинка

Любой мираж душе угоден,
Любой иллюзии глоток…
Мой пёс гордится, что свободен,
Держа в зубах свой поводок.

Игорь Губерман.

Ключом к пониманию всех каверз и загадок украинской истории после 1991 года является несамостоятельность её государственной "самостийности” и первородное интеллектуальное, политическое и нравственное ничтожество отцов-державотворцев. Полуграмотные, не привыкшие самостоятельно шевелить мозгами изменники, лицемеры и приспособленцы, присвоившие верховную власть в стране, объективно были не способны дать ей ничего хорошего. Перемены в Украине с 1991 года ограничились сменой икон Ленина на Шевченко в кабинетах власти и заменой памятников вождю пролетариата на чугунные идолы Степана Бандеры.
------------------------------------------------------- ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Бабушки-нацистки или кое-что об истории знаменитого Карлсона


-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Продолжая радовать боголюбивого читателя секретами полишинеля дней не столь отдаленных, напишу этим августовским вечером, пожалуй, о популярных детских писательницах-сказочницах — об Астрид Анне Эмилии Линдгрен и о Сельме Оттилии Ловисе Лагерлёф.

картинка

Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого "Карлсона" в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Этой статьей открвается одна из страниц истории развитии космонавтики в США, которая не слишком широко освещена в русскоязычных изданиях. Данный материал в нескольких частях публикуется на сайте Astrotek с апреля 2010 года и периодически дополняется.
Итак, начнем.

Тема космопланов, столь популярная в 1960-е гг., получила ещё один путь развития в рамках программы START – Spacecraft Technology and Advanced Re-entry Tests (Технологии космических аппаратов и расширенные повторные тесты). Инициатором программы, начатой в августе 1964 года, выступили ВВС США. Цель вновь ставилась глобальная – объединить все предыдущие разработки и создать космический самолёт способный доставлять полезную нагрузку на орбиту Земли. В качестве "полезной нагрузки” рассматривалась возможность доставки в космос ядерного оружия.
---------------------------------------- ... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

20 августа стало известно, что Следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения в хулиганстве с применением огнестрельного оружия и незаконном хранении оружия заместителю начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал‑майору милиции Евгению Новикову. Инцидент с участием генерала произошел семь месяцев назад, однако, по версии следствия, 54‑летний Новиков, сказавшись больным, уклонялся от следственных действий, и в СКП его доставили принудительно.

Это далеко не единственное преступление, совершенное сотрудниками МВД в 2010 году.....
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------
картинка

14 августа стало известно ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

До самого распада СССР основная масса населения верила партии и правительству.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Я трудился пролетарием и говорю о настроениях пролетариев, а не Иосифа Бродского и Сергея Довлатова, каковые не являлись ни представителями народа, ни выразителями настроений народа. Так называемый «застой», который на самом деле был не чем иным, как сытой стабильностью и не вызывал в народе никаких шатаний и колебаний. Никогда советский народ не жил так хорошо, как в начале восьмидесятых годов прошлого века. При этом была могучая идеология, по эффективности превосходившая любую религию. А верующему всегда хорошо.

Это хорошо видно по анекдотам, в которых Леонид Ильич Брежнев – добродушный старикан, не очень интеллектуальный, но в целом вызывающий симпатию.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Популярный сервис IP-телефонии может стать платным
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Операторы мобильной связи в России намерены брать плату за пользованием сервисом IP-телефонии Skype. Об этом пишет газета РБК daily со ссылкой на источник в одной из компаний «большой тройки». Плата может составить до 10 евро в месяц с абонента. «МегаФон» уже начал взимать за пользование сервисом 1 руб. в день, отмечает издание.

Собеседник издания отметил, что несмотря на то, что Skype еще не получил большого распространения среди абонентов сотовых сетей, мобильные компании уже «задумываются над тем, как монетизировать эту услугу». Источник не исключал введения платы за сервис, которая может достигать до 10 евро ежемесячно. Еще один возможный путь – введение ограничения на пользование у ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters