Вторник, 30.04.2024, 02:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 19

Проблема не в финансах, а в организованности .

Ученые предостерегают чиновников от поспешных решений проблемы горящих торфяников, подчеркивая, что главная проблема – не столько финансовая, сколько организационная. Нужны грамотные решения, основанные на научном подходе и опирающиеся на поддержку населения, иначе нам не избежать новых природных катастроф.

Губернатор Московской области Борис Громов назвал популистскими слова столичного градоначальника, который 10 августа на заседании городского правительства заявил, что для успешной борьбы с пожарами в Подмосковье требуются «не те миллиарды, о которых говорил губернатор Московской области, а внимание и ответственность в работе». Гром ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фоторепортаж от sergeydolya

Знаете ли вы, что происходит после того, как вы набрали номер друга на мобильном телефоне? Как сотовая сеть находит его в горах Андалусии или на побережье далекого острова Пасхи? Почему иногда неожиданно разговор прерывается? На прошлой неделе я побывал в компании Beeline и попытался разобраться, как устроена сотовая связь...
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Большая площадь населенной части нашей страны покрыта Базовыми Станциями (БС). В поле они выглядят как красно-белые вышки, а в городе спрятаны на крышах нежилых домов. Каждая станция ловит сигнал от мобильных телефонов на удалении до 35 километров и общается с мобильным телефоном ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Екатерина Малыхина

картинка

Российская оппозиция идет в ногу со временем, стараясь в последнее время использовать для привлечения людей в свои ряды более современные способы, нежели просто кричать на митингах, призывая свергнуть «поганую власть». Сайтом в Интернете или страницей в социальной сети Facebook уже нынче никого не удивишь. А вот развешенные оппозицией в Санкт-Петербурге плакаты с полуобнаженной девушкой, закрывающей грудь боксерскими перчатками, вызвали большой интерес у горожан.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

картинка

На плакате написано: «Всыпь властям по 31 число!» Они появились на питерских улицах в преддверии последней акции в защиту 31-й статьи Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Ученые не способны противостоять угрозам планетарного масштаба. На это указывает объявленный Евросоюзом специальный конкурс на лучший способ защиты Земли от комет и астероидов, сообщает портал «Инфомания». И уже нашлись дилетанты, которые предлагают реальные идеи для решения глобальных проблем. Например, 13-летний школьник из Германии уличил NASA в допущении ошибок.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Подросток Нико Марквардт рассчитал, что столкновение смертоносного для нашей планеты астероида Апофис с Землей произойдет в 2036 году. Также школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters