Понедельник, 29.04.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 17
картинка

Самый секретный "Бегемот"

Несколько лет назад, когда я ещё только набирал материалы по бронетехнике для сайта Aviarmor, в неистовых глубинах мировой сети мне попалась web-страничка сайта Track-Link. Надо отметить – вполне добротный сайт, посвященный моделированию. Однако, мой интерес тогда не касался моделей. На этой самой страничке была представлена фотография танка KV-VI "Behemoth” и короткая статья к ней.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Автором статьи являлся Brian Fowler. Судя по подписям, модель танка была построена в 1997 г., а на сайте она появилась в 2000 г. По словам автора, это был действительно секретный проект Советского Союза. Чтобы не быть голословным, ниже представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

В необычном лагере в Крыму из хлопчиков делают хлопцев.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------
картинка

Долгоиграющий скандал с депутатами-педерастами в крымском «Артеке». Следом — 18-летние кавказские борцы-«подростки», терроризировавшие лагерь на Кубани. Грязь и насилие переполняют центры детского отдыха России и Украины. Примеров море, а как иначе будут вести себя вожатые и тинейджеры, если в обычной жизни живут по тем же «взрослым» законам, униженно заискивая перед теми, кто сильнее? Замкнутое пространство лагеря, как банка для микробов, лишь стимулирует процесс.
картинка ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Его отправили умирать прямо со съемок сериала о забытых актерах

картинка

Лучшая награда для артиста — когда его, не называя по фамилии, сразу узнают в лицо. Он был самым снимаемым ребенком Советского Союза. "Марья-искусница”, "Я вас любил”, "Республика ШКИД”, "Трактир на Пятницкой”, "Старая-старая сказка”… Вечно юный Витя Перевалов, от десяти до тридцати игравший на экране задорных мальчишек. Кино вовсю использовало его типаж, а затем, когда он вырос, выбросило вон. О Перевалове вспомнили через тридцать лет. "Граффити”, "Братья Карамазовы”, «Жизнь людей», "Русалка”… Кинофестивали и призы. Он был счастлив, потому что снова стал нужен. Но сорок дней назад, на последних съемках, в эту аномальную жару, 61-летнего Виктора Порфирьевича Перевалова, тяжело заболевшего, посадили на скорый поезд Москва—Санкт-Петербург и, по его просьбе, даже не сообщив о возвращен ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Свидетельство одного из погорельцев. Здоровый мужик плачет — и это не должно быть стыдно ему! Стыдно должно быть всем тем, кто с высоких трибун рассказывает, как все здорово — огонь под контролем. "Главное, чтоб в Москве дыма не было — народ успокоится, и ничего делать не будет" А люди горят! И плачут....
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Снимки территории России, сделанные в субботу спутниками НАСА, свидетельствуют, что обстановка с пожарами остается наиболее сложной в Московской, Рязанской и Нижегородской областях, где были выявлены 30, 39 и 53 "горячие точки" соотвественно, сообщила РИА Новости представитель компании "СканЭкс", распространяющей и обрабатывающей спутниковую информацию, Надежда Пупышева.

... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Добраться в Анадырь можно самолетом из Владивостока, Хабаровска или Москвы. Из столицы рейсы выполняются практически каждый день, с более близких Владивостока и Хабаровска в зависимости от времени года примерно 1-2 раза в месяц. Могу ошибаться, но есть еще рейс с Петропавловска-Камчатского, но он тоже выполняется достаточно редко. В общем, самый оптимальный вариант попасть на Чукотку это билет на самолет из Москвы. Время в пути около 9 часов, причем рейсы подобраны так, что полет из столицы проходит ночью, а потому практически незаметен. Не стоит забывать, что это пограничная зона. По прилету прямо в салоне самолета пограничники проверяют паспорта вновь прибывших. В мой первый визит в 2007 году для иногородних пассажиров, не имеющих прописки в Анадыре, необходимо было предварительно оформлять въезд. Как это делалось не знаю, так как летел в командировку ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

У худрука двух знаменитых театров — юбилей
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Олег Табаков. Как много в этом слове для сердца русского слилось? А сколько в нем отозвалось? От самого высокого, граждански-ответственного до мальчишески-хулиганско-ёрнического. Табаков — он и в Африке Табаков. И в день его 75-летия, который случится как раз сегодня, "МК” выпускает уникальное издание — энциклопедия "Табаков: от А до Я”. Писали мы ее так — я предлагаю слово на определенную букву, а он — соглашается или дает свой вариант. Итак, поехали.

А — актер. Где-то в 8-м классе я почувствовал, что ни к какому другому делу не пригоден. Самую первую роль, то есть ту, что сыграл за деньги, помню — это Саша Комелев из фильма "Тугой узел” по повести Тендрякова, режиссер Михаил Швейцер. Сумма ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters