Понедельник, 29.04.2024, 22:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 10
картинка

-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" имеет особую систему защиты пилотов и может "видеть" врага на расстоянии 35 километров даже в темноте. Летчики-испытатели называют его "вертолет-боец", а в народе его уже окрестили "летающим танком".

"Это целый комплекс, которое позволяет летчику воевать ночью, это тепловизоры. В этом вертолете они реализованы в двух вариантах — для летчика и оператора, есть очки ночного видения",- рассказал в интервью РИА Новости Заместитель главного конструктора московского вертолетного завода Дмитрий Сергеев.

Как отмечают создатели, вертолет оборудован внушительным запасом вооружения. Встроенная подвижная пушечная установка в десять выстрелов может в буквальном смысле разнести на части ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Почти шестьдесят лет назад – 31 декабря 1951 года – была завершена работа над первым советским компьютером. Что же было потом? Сегодня нам больше известна история...
-----------------------------------------------------------------------------✂-----------------------

...развития компьютерной техники в США, нежели в бывшем СССР. Про отечественную компьютерную школу предпочитают в наше время умалчивать. Попробуем приоткрыть некоторые факты, которые к этому привели.

Хотя в наше время вычислительные операции далеко не главная, и уж во всяком случае не единственная сфера применения компьютера, исторически он обязан своим возникновением именно необходимости развития вычислительной техники.

Первыми вычислительными устройствами были различные механические приборы, наиболее типичным представителем которых является арифмометр с десятичной ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters