Вторник, 30.04.2024, 01:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 04
картинка

В последнее время появилось много негативных отзывов об отечественном стрелковом оружии, экипировке и средствах индивидуальной защиты. Кое-кто даже считает, что «калаш» устарел и мы отстали от ведущих стран мира на 30 лет


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Конструкторов упрекают в том, что на автоматах отсутствуют регулируемые телескопические приклады, нет планок Пикатинни, используемых во всем мире для крепления различных прицелов, неудобная рукоятка, низкая точность ведения огня.

Есть и претензии к средствам защиты — тяжелы и неудобны отечественные бронежилеты и шлемы. Масса претензий и к экипировке. Обоснованы ли они?

Броня крепка?

Вооруженные силы СССР первыми в мире были массово оснащены противопульными бронежилетами «тяжелого» класса, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Как известно, телескопы, находящиеся в космосе, способны получать более четкие изображения космических объектов, чем их земные товарищи, которым мешает атмосфера нашей планеты — ее движение также заставляет звезды "подмигивать" находящемуся на Земле наблюдателю. Однако так было до недавнего времени: при помощи расположенного в Аризоне оптического телескопа LBT (Large Binocular Telescope) ученые смогли получить фотографии, качество которых превосходит снимки, сделанные космическим телескопом Хаббл.
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
картинка



картинка

... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Известный рэпер Noize MC (Иван Алексеев) арестован 31 июля после концерта в Волгограде и осужден на 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство, передает Би-Би-Си


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Как рассказал пиар-агент музыканта, во время исполнения песни "Бабки в шапку" по сценарию ударник группы выходит к зрителям и просит их бросать в кепку монеты. Во время исполнения этого номера на фестивале "Урбания" в Волгограде один из находившихся в оцеплении милиционеров потребовал у музыкантов прекратить попрошайничать.

В ответ на это Noize MC, обращаясь к зрителям, заявил: "Я рад вам сообщить, что Волгоград — это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами, — заявил Noize MC со сцены. — Я рад вам сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

До 1 октября всех милиционеров выведут за штат: обратно возьмут после проверки и не всех

До 1 октября этого года все сотрудники МВД будут выведены за штат для переаттестации. Кроме того, на этой неделе должен выйти указ о сокращениях структур по борьбе с экономическими преступлениями. Реформу МВД начинают с экономического блока не случайно: именно экономические преступления сейчас на слуху; кроме того, власть, взяв курс на модернизацию, озаботилась созданием нормального инвестиционного климата в стране


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

6 августа в Сочи президент Дмитрий Медведев проведет совещание по реформе МВД, после чего подпишет указ о новой структуре ведомства. Существующие сейчас в каждом УВД управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) будут ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters