Вторник, 30.04.2024, 04:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 05
картинка

Для отлова уклонистов будет создана военная полиция


-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Министерство обороны, сокращая финансирование профессиональных военных, продолжает готовиться к увеличению массового призыва. К прежним идеям о призыве в армию студентов и 30-летних добавлен жесткий контроль над призывниками. Повестки будут отменены, вместо них каждый юноша будет обязан сам явиться в военкомат. Без штампа военкома гражданину призывного возраста не продадут билеты на междугородние и международные рейсы. А к солдатской лямке начнут готовить со школ, где появится предмет «Основы военной службы».

Министерство обороны России при поддержке руководства страны в рамках радикальной военной реформы готовит полное обновление системы призыва и комплектования войск, пишет «Незав ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

...
Головоломную загадку для науки представляет собой... обыкновенный с виду молоток. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что все обстоит гораздо сложнее.

Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, ее возраст тоже исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (5)

картинка

Welbike — необычный мотоцикл Второй Мировой войны, состоял на вооружении у Британской разведывательно–диверсионной службы. Весил он всего 32 килограмма. Односкоростной байк развивал скорость до пятидесяти километров в час. Без дозаправки мог проехать до 145 километров.
9 фот via billy-red
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Производился фирмой Excelsior для британских вооруженных сил с 1942 по 1948 гг. и предназначался для использования в воздушно-десантных войсках.
Вес: 70 футов (~32 кг). Макс. скорость: 30 миль/ч (~48 км/ч). Запас хода без дозаправки: 90 миль (145км).
картинка ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

картинка

Эрих фон Деникен — один из самых известных мировых исследователей древних цивилизаций. Однако, многие представители официальной науки считают его дилетантом и фантазером. И все это из-за странных гипотез, выдвигаемых им. Помимо широко известной научно-популярной ленты «Воспоминание о будущем», по книгам Дэникена снято еще три документальных фильма.
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------
картинка

Эрих фон Дэникен родился 14 апреля 1935 года в Золингене (Швейцария). Учился в коллеже Святого Михаила во Фрайбурге, где уже в студенческие годы увлекся изучением старинных рукописей. Работал управляющим сети пятизвездочных отелей. Известность фон Дэникену принесла уже первая его ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр Владимир Путин побывал в пострадавших от пожаров районах Подмосковья и Воронежской области. На месте он оценил масштаб разрушений. Он поговорил с погорельцами и заверил, что им построят дома не хуже прежних. Еще он поблагодарил пожарных за мужественную борьбу с огнем.
картинка
Дом, сгоревший в результате лесных пожаров в деревне Моховое Луховицкого района Московской области/
-----------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

картинка

От сгоревших деревьев в окрестностях Мохового Луховицкого района остались одни скелеты.


картинка
Премьер-министр Владим ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters