Четверг, 25.04.2024, 14:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 23

Чеченский парламент потребовал отправить лидера ЛДПР Владимира Жириновского в отставку с поста спикера Госдумы и лишить его депутатских полномочий. Как сообщает агентство "Интерфакс", соответствующее постановление принято на внеочередном заседании парламента республики.

Поводом для созыва заседания стало выступление Жириновского в программе Владимира Соловьева "Поединок", которая вышла в эфир на телеканале "Россия 1" 20 января (запись выложена на видеосервис YouTube). Тема ток-шоу была сформулирована следующим образом: "Нужно ли защищать русских в России?" Выступая в программе, Жириновский, в частности, заявил: "Проблема одна - Москва и Северный Кавказ. И не вес ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Основной версией убийства восьми человек в частном доме в Ставрополе объявлено разбойное нападение. Об этом 23 января сообщает агентство "Интерфакс".

В Главном управлении Следственного комитета РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральных округах журналистам сказали, что, по основной версии, преступники действовали из корыстных побуждений. Они хотели завладеть деньгами и ценностями, хранившимися в доме. Следователи подчеркнули, что именно корыстный мотив является принципиальным отличием ставропольского преступления от убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.

Между тем, ранее в СМИ появлялись и другие версии ставропольского убийства, в том числе передел криминальных сфер влияния. Корреспондент газеты ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В субботу количество загрузок приложений для iPhone, iPod Touch и iPad в онлайн-магазине Apple App Store достигло 10 миллиардов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Покупательница из Великобритании, загрузившая десятимиллиардное приложение, получила подарочный сертификат онлайн-магазина iTunes на сумму 10 тысяч долларов США.

Всего интернет-магазин Apple, запущенный в середине 2008 года, предлагает 160 миллионам пользователей своих устройств в 90 странах мира более 350 тысяч программ в 20 категориях.

"App Store совершил революцию в создании, распространении и продаже программного обеспечения. Другие пытаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) планирует выложить в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами города. Об этом в субботу сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского.

По словам Кибовского, выложить архивы департамента в сеть необходимо "для популяризации и повышения интереса к памятникам города". Кроме того, в интернете появятся и книги по истории Москвы. "Мы также собираемся активизировать работу читального зала в Белых палатах. Там москвичи смогут посмотреть все документы, касающиеся истории памятников города", - добавил глава департамента.

Кибовский сообщил, что обнародовать архивы следует "в ближайшее время", однако когда именно это произойдет, он не уточнил.

... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters