Пятница, 26.04.2024, 15:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 15
В Чечне ходят слухи о смерти лидера террористов Доку Умарова. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в силовых ведомствах, дислоцированных на территории республики.

"В течение последних дней в горных районах Чечни оперативным путем зафиксированы факты обсуждения местными жителями темы возможной смерти лидера остатков бандформирований Доку Умарова", - сказал источник.

По его словам, пока оценить степень правдивости сообщений невозможно, но и оставлять слухи без внимания "было бы нелогично". Собеседник агентства предположил, что слухи могли быть спровоцированы окружением лидера бандитов, чтобы "отвлечь от него внимание". При этом, по его словам, "вполне вероятно, что морозы в горах осложнили болезнь" Умарова и привели к его смерти. ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Иранские власти запретили четырем местным авиакомпаниям использовать самолеты Ту-154 для перевозки пассажиров, сообщает Agence France-Presse.

Руководитель Организации гражданской авиации Ирана Реза Нахджавани заявил, что авиалинии обязаны прекратить эксплуатацию лайнеров этого типа начиная с 20 февраля.

Запрет касается 17 самолетов советского и российского производства, которые находятся в собственности компаний Air Tour, Kish Air, Taban и Caspian airlines.

Как пояснил чиновник, к такому решению власти подтолкнуло возросшее число серьезных авиапроисшествий с участием Ту-154, последним из которых стало возгорание подобного самолета при посадке в аэропорту Мешхеда. Тогда ранения получили свыше сорока человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Yurich | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters