Пятница, 26.04.2024, 08:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 07
Поп-певицу Леди Гагу признали самым продаваемым "лицом с обложки" американских журналов 2010 года - издания, выходящие с периодичностью раз в месяц и раз в две недели, с изображением артистки на первой полосе продавались в течение года успешнее других. Об этом сообщает RTT News.

Так, например, выпуск музыкального журнала Rolling Stone от 8 июля 2010 года с Леди Гагой на обложке разошелся общим тиражом более 245 тысяч экземпляров, что стало абсолютным рекордом для издания за год.

Также весьма успешно продавался и апрельский американский Cosmopolitan - всего было раскуплено 1,7 миллиона копий номера с Гагой на ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Yurich | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал идею проведения чемпионата мира-2022 в Катаре в январе. Как сообщает Agence France-Presse, такое заявление Блаттер сделал во время круглого стола, посвященного открытию Кубка Азии в Катаре, который стартует 7 января.

По словам президента ФИФА, окончательное решение по указанному вопросу будет принято на заседании Исполнительного комитета ФИФА в марте. Блаттер подчеркнул, что проведение чемпионата зимой поможет защитить интересы и самих футболистов и зрителей, которым будет трудно перенести чрезвычайно высокие температуры характерные для Катара летом. В этот период жара здесь нередко превышает 40 градусов по Цельсию.

Ранее с инициативой сдвинуть сроки проведения Кубка мира-2022 выступил генеральный секретарь Конфедерации футбола Азии Петер Велаппан. ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Накануне в Ташкенте был демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой, пишет ИА "Фергана".

Четырехметровый памятник, стоявший на двухметровом постаменте, сносили под присмотром многочисленных сотрудников милиции и хокимията (городской администрации).

О том, что судьба памятника, установленного в 1981 году, предрешена, стало известно в конце 2010 года, когда в Ташкенте переименовали станцию метро, носившую имя Рахимова, а затем и названный в его честь район столицы. Стало известно, что в Ферганской области тоже подвергся переименованию одноименный район. От самих узбекских властей никаких объяснений не последовало.

Сабир Рахимов служил в Красной Армии с 1922 года. До войны он проходил службу в ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters