Пятница, 29.03.2024, 20:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 19
Президент России Дмитрий Медведев 19 января - на праздник Крещения - трижды окунулся в реку Иордан, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, это произошло недалеко от того места, где примерно две тысячи лет назад крестился Иисус Христос.

До посещения реки Медведев побывал на месте строительства странноприимного дома для русских паломников на 46 номеров с трапезной и домом приемов.

В книге почетных гостей заведения российский президент написал, что "побывать на реке Иордан в день Крещения - великая радость для любого православного человека".

Медведев прибыл с визитом в Иорданию после посещения Палестинской автономии.

Надо отметить, что в Израиле есть свое "место крещения Христа", расположенное на некот ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову предъявлены официальные обвинения. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Алексея Першина, представляющего интересы Квачкова, следственное управление ФСБ обвинило его клиента по статьям "содействие террористической деятельности" и "покушение на организацию вооруженного мятежа".

Квачков был задержан у себя дома в Москве 23 декабря 2010 года на следующий день после утверждения оправдательного приговора по делу о покушении на Анатолия Чубайса. В тот же день полковник был арестован.

Дело Квачкова засекречено, и его адвокат отказался сообщать подробности, сославшись на данн ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в ночь на 19 января на юго-западе Пакистана, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey).

По данным американских сейсмологов, подземные толчки были зафиксированы около 1:20 по местному времени (около 23:20 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 50 километрах к востоку от города Далбандин, расположенного недалеко от границы с Афганистаном. Данных о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, пока не поступало.

Колебания почвы, вызванные произошедшем в ночь на 19 января землетрясением, сообщает Reuters, ощущались в индийском Нью-Дели, в эмирате Дубай, а также в пакистанском городе Карачи, расположенном на побережье Индийского океана. В этих населенных пунктах жертв и разрушени ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters