Суббота, 27.04.2024, 08:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 02
NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:

  1. "2012"
  2. "Земное ядро" (The Core)
  3. "Армагеддон" (Armaageddon)
  4. "Вулкан" (The Volcano)
  5. "Цепная реакция" (Chain Reaction)
  6. "Шестой день"(The 6th Day)
  7. "Покрытое тайной" (What the #$*! Do We (K)now!?)

Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в "2012" нейтрино разогревают земное ядро при условии, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым тяжелобольные подозреваемые и обвиняемые могут быть освобождены из под стражи. Об этом говорится на сайте Кремля.

Соответствующие изменения вносятся в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ранее сообщалось, что список заболеваний, которые могут стать основанием для смягчения меры пресечения, будет определяться правительством РФ.

Кроме того, вносятся дополнения в статью 24 закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". В соответствии с дополнениями, руководство учреждения, в котором содержится подозреваемый или обвиняемой, должно будет в случае выявления у него тяжелого заболевания направлять мед ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Yurich | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (0)

Сомалийские пираты захватили алжирское судно, в состав экипажа которого входят граждане Украины, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей Военно-морских сил ЕС в Сомали.

Алжирский сухогруз "Блида" подвергся нападению пиратов в субботу, 1 января, когда судно находилось в 150 морских милях к юго-востоку от портового города Салала в Омане. Сухогруз выполнял рейс из Салалы в порт Дар-эс-Салам в Танзании.

По данным Военно-морских сил ЕС в Сомали, экипаж "Блиды" состоит из 27 человек - граждан Алжира, Украины и Филиппин. Сколько украинцев находились на борту алжирского сухогруза, пока не уточняется. МИД Украины пока не прокомментировал сообщение о захвате граждан страны пиратами.

С середины 2008 года в ответ на резкий рост числа нападений пиратов на суда свои военны ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Yurich | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters