Пятница, 19.04.2024, 19:59 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 04
Из 14 спортивных сооружений, которые будут построены в Сочи к Олимпиаде 2014 года, лишь восемь останутся в городе и сохранят свое назначение. Об этом, как сообщает РИА Новости, 4 января заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Еще четыре объекта, по словам Медведева, будут перенесены в другие города, а два будут перепрофилированы.

Президент рассказал, что все строящиеся в Сочи спортивные сооружения поделены на три группы. "Объекты первой группы сохранят свое целевое, то есть спортивное предназначение", - заявил Медведев. Таких объектов - восемь, среди них Центральный стадион и Большая ледовая арена, санно-бобслейная трасса, сноуборд-парк и другие сооружения.

Ко второй группе относятся строения, которые "за счет применения новей ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Компания AMD представила гибридные компьютерные процессоры Fusion. Эти процессоры сочетают возможности обычных чипов и графических процессоров (видеокарт), сообщается в официальном пресс-релизе.

Компьютерный и графический процессоры во Fusion располагаются на одном кристалле. При этом чип поддерживает интерфейс DirectX 11, имеет встроенный модуль для воспроизведения HD-видеороликов. Ожидается, что благодаря использованию новых процессоров производителям удастся увеличить время автономной работы устройств по сравнению с нынешним поколением чипов.

Как заявила AMD, первые устройства на базе Fusion появятся в первом квартале 2011 года. Всего будет представлено несколько линеек Fusion - для компьютеров, ноутбуков, нетбуков и планшетов. В частности, компания анонсировала два семейства гибридных процессоров: семейство C с энергопотребление ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Жители европейской части России сегодня смогут увидеть солнечное затмение. Оно начнется около 10:40 мск, достигнет максимума к 12:00 мск и завершится около 13:20 мск. Помимо россиян частное солнечное затмение смогут наблюдать жители Европы, Северной Африки, Ближнего Востока.

На северо-западе России - в Выборге, Петрозаводске, Петербурге и Пскове - будет наблюдаться максимальное затмение - там Луна закроет около 80% видимой поверхности Солнца. Предполагается, это космическое событие можно будет наблюдать почти на всей территории России - от западной границы до Сибири.

Специалисты напоминают, что при ясном небе наблюдать затмение следует через специальные светофильтры. Обычные солнечные очки не подойдут, так как есть риск возникновения необратимых повреждений глаз.

Следующие после 4 января частные солнечные затмения произ ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Молодежная сборная России по хоккею переиграла по буллитам команду Швеции на проходящем в городе Баффало в США молодежном чемпионате мира. Матч закончился со счетом 3:4 (0:1) - победитель определился в серии буллитов после того, как основное время матча окончилось вничью - 3:3.

Счет на седьмой минуте открыл Владимир Тарасенко. На 28-й минуте Денис Голубев увеличил отрыв российской команды, однако две шайбы шведов, которые Адам Ларссон и Калле Ярнкрок забили под занавес второго периода и в самом начале третьего, довели счет до ничейного. Команды обменялись шайбами в самом конце основного времени - на 57-й минуте отличился швед Патрик Селин, на что спустя менее чем две минуты ответил шайбой Сергей Калинин.

В овертайме ни одна из команд не смогла забить. Единственный реализованный послематчевый буллит оказался на счету Дениса Голубева. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters