Пятница, 19.04.2024, 08:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 05
Китайский вице-премьер Ли Кэцян (Li Keqiang) пообещал Европе оказать помощь в борьбе с долговым кризисом. Об этом сообщает AFP. Он добавил, что КНР готова выкупить облигации Испании, которая сейчас оказалась в сложном положении из-за роста ставок по долгам, а также подписать с европейцами многомиллиардные контракты.

Ли также заявил в интервью Suddeutsche Zeitung, что помощь Китая может быть оказана сразу нескольким странам, сталкивающимся сейчас с долговой проблемой. Вместе с тем, он выразил уверенность, что Испания и ЕС в целом смогут преодолеть текущие экономические и фискальные трудности.

Испании в 2011 году нужно будет продать свои облигации на 290 миллиардов евро. Однако растущие ставки делают обслуживание такого объема нового долга крайне невыгодным.

Ранее ЕС и МВФ в схож ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Yurich | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Американские СМИ начали поиск автора романа "O: A Presidential Novel", который, как считается, написан по мотивам деятельности президента США Барака Обамы.

Книга анонимного автора должна выйти 25 января. Как пишет британская The Daily Telegraph, считается, что автор на собственном опыте хорошо знаком с "кухней" Белого дома и знает, что Обама будет делать, чтобы переизбраться на новый срок в 2012 году. Недавно издательство Simon&Schuster убрало со своего сайта все упоминания о готовящейся к выходу книге, что только спровоцировало повышенный интерес.

Одним из вероятных авторов "Президентского романа" эксперты считают журналиста Джо Клейна, автора книги "Основные цвета". Этот роман, основанный на событиях первой предвыборной кампании ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters